Можно ли использовать спортивные часы в обычной жизни?

Слова "спортивные часы" обычно пугают простых пользователей. Они задаются вопросом: зачем мне навороченный гаджет, если я занимаюсь спортом для себя? Мы постараемся развенчать распространенные мифы и изменить ваше отношение к спортивным устройствам.

Спортивные часы имеют множество различных функций, но их разбору лучше посвятить отдельный материал. Сегодня на примере моделей премиум-линейки мультиспортивных часов Fenix 5 мы расскажем, почему спортивные гаджеты отлично вписываются в обычную жизнь обладателей.

Внешний вид

От профессиональных спортсменов нередко можно услышать, что носимая электроника выглядит грубовато и похожа на "телевизор на руке". В большинстве свое спортивные часы невозможно носить с деловым костюмом или кэжуал образом. Поэтому спортсменам приходится каждый раз после тренировки снимать и надевать обычные. Это неудобно. Крупнейший спортивно-туристический бренд Garmin решил проблему. Модели пятой линейки Fenix выглядят безупречно. Мультиспортивные часы действительно можно назвать стильными. В серии три устройства разных размеров и цветовых гамм. У каждой модели можно поменять ремешки в зависимости от местонахождения или настроения. Кожаный и металлический браслеты отлично гармонируют с деловым стилем, а силиконовые браслеты подходят для тренировочного процесса или лесных и горных походов. Ко всему прочему Fenix позволяет полностью персонализировать часы. Пользователи могут установить тему и цветовые акценты на циферблате, а также добавить или убрать дополнительную информацию с экрана устройства.

Оставайтесь на связи

Каждый из нас стремится все успевать, ведь время - самый ценный и ограниченный ресурс. Сегодня на каждого из нас сваливается огромный информационный поток. И в этом медиа-шуме так сложно не пропустить важное и не отвлекаться на информацию, не требующую срочного внимания. Спортивные часы с функциями смарт-часов отлично справляются с этой проблемой. Теперь достаточно лишь взглянуть на часы и решить, стоит ли отвлекаться или можно продолжить заниматься своими делами.

Отслеживание активности

ЗОЖ в тренде, поэтому даже далекие от спорта люди следят за основными показателями здоровья и активности. Например, каждому будет полезно знать о своем пульсе, пройденные шагах, анализировать свой сон. Эти данные позволят не только улучшить здоровье, но и мотивировать тщательнее за ним следить. Спортивные часы Fenix от Garmin всегда будут контролировать все важные показатели и дополнительно напомнят, что вы засиделись и пора пройтись.

Автономность

Среди рынка носимых спортивных гаджетов постоянно приходится выбирать. Фитнес-трекеры сохраняют долгое время работы и могут работать без зарядки от недели до месяца. Однако они не обладают достаточным функционалом и все-таки уступают спортивным часам. Большинство спортивных и смарт-часов значительно уступают по автономности и разряжаются в самый неподходящий момент. Garmin позаботилась и здесь о своих пользователях. Мультиспортивные часы Fenix 5 собрали все преимущества и избавились от недостатков вышеперечисленных устройств. Часы можно не заряжать от недели и больше, при этом полноценно используя устройство в соответствии со своими потребностями.

Подводя итог, стоит сказать, что рынок носимой электроники и спортивных гаджетов сегодня стремительно прогрессирует. Приятно, что устройства не только удобны в спорте, но и отлично вписываются в повседневный ритм нашей жизни.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: гаджеты, умные часы