Компания 2TEST пополнила портфель решений Motorola системами профессиональной связи TETRA

Компания 2TEST, официальный партнер Motorola Solutions на территории Российской Федерации, пополнила свой портфель решений системами профессиональной радиосвязи и абонентскими терминалами стандарта TETRA Motorola.

Флагманами линейки TETRA Motorola являются цифровые транкинговые системы радиосвязи с возможностью масштабирования Motorola DIMETRA IP MICRO, Motorola Dimetra IP Compact и Motorola Dimetra IP, строящиеся на основе существующих IP-сетей. Особенностью данных систем TETRA является универсальность используемого оборудования и программного обеспечения, что позволяет без труда переходить от одной системы к другой, увеличивая емкость в зависимости от потребностей предприятия.

Также среди комплексных решений TETRA-связи Motorola представлены универсальная односайтовая система TETRA Motorola DIMETRA EXPRESS и масштабируемая радиосистема Motorola DIMETRA X CORE, предназначенная для организации надежной связи сотрудников в критических ситуациях.

Системы подвижной связи TETRA кроме голосовой радиосвязи предоставляют сервисы обмена текстовыми сообщениями (SDS), пакетной передачи данных (PDS), обмена статусными сообщениями (STS), расширенного управления системой и многое другое.

В проектах построения TETRA-сетей 2TEST также реализует и специализированные базовые станции Motorola MTS1, MTS2, MTS4 и LTE БС Motorola MTS4L.

Среди абонентских устройств 2TEST Motorola представлено множество портативных радиостанций, которые заказчик может выбрать в зависимости от решаемых задач и отрасли применения.

Особняком стоят радиостанции TETRA ATEX Motorola серии MTP8000EX, предназначенные для применения во взрывоопасных и легковоспламеняющихся средах, таких как нефтяные и газовые заводы, буровые вышки, предприятия химической промышленности, пожарные службы и МЧС. Помимо этого имеются многофункциональные надежные рации серий MTP3000, MTP6650, MTM5000, портативные радиостанции ST7000 и пейджеры Motorola ADVISOR TPG2200 TETRAдля обмена текстовыми сообщениями.

В портфеле 2TEST также представлена Motorola MCC 7500C — многофункциональная диспетчерская консоль, которая значительно упрощает процесс коммуникаций и повышает эффективность взаимодействия оператора и персонала в критических ситуациях.

Для обеспечения бесперебойной работы терминалов TETRA и эффективного конфигурирования 2TEST представляет комплексную систему программирования терминалов Motorola (iTM), а система администрирования ключей Motorola (KMF) и загрузчик ключей Motorola KVL 3000 PLUS позволят надежно защитить данные пользователей.

В настоящее время компания 2TEST уже имеет несколько действующих проектов по поставке и интеграции решений Motorola Solutions для построения и развития инфраструктуры связи стандарта TETRA ведущих предприятий нефтегазового сектора, отрасли государственной безопасности.

2TEST доверяют за ответственный и гибкий подход к делу, способность в краткие сроки решать задачи и проблемы заказчика, и главное, добросовестное и своевременное выполнение работ.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Motorola, Tetra, 2test