Департамент корпоративных информационных систем ALP Group подтверждает компетенции в создании решений для управления крупными организациями

22 мая 2018, Москва. Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», — располагая партнерскими статусами «1С:Центр ERP» и «Центр компетенции 1С:КОРП», подтвердил соответствие требованиям «1С» к партнерам, которые создают решения на базе продуктов фирмы для сегмента Enterprise. Полученные год назад статусы помогли департаменту заключить целый ряд контрактов на создание решений класса ERP с российскими организациями, работающими в различных отраслях экономики. Среди них отметим: внедрение «1С:Управление холдингом» в «ОМС» (крупнейшей российской компании, специализирующейся на аутсорсинге вспомогательных и непрофильных для бизнеса функций), а также в ООО «НСК» (крупнейшей технологической компании на медиарекламном рынке России).

Статус «1С:Центр ERP» свидетельствует о наличии у сотрудников ДКИС всех необходимых компетенций по ERP-решениям вендора. Это, в частности, означает, что в департаменте имеются специалисты по всем подсистемам, консультанты и сертифицированные руководители проектов. Также данный статус подтверждает, что качество услуг АЛП-ИС соответствует принятым в отрасли стандартам. Статус «1С:Центр ERP» важен на этапе начального привлечения клиентов и в предпродажной работе с потенциальными заказчиками.

Статус «Центр компетенции 1С:КОРП» и участие в одноименном проекте фирмы «1С» означает, что АЛП-ИС:

1. зарекомендовала себя как надежный партнер фирмы «1С», выполняющий свои обязательства;

2. участвует в проекте «1С:Система менеджмента качества»;

3. является участником в сети «1С:Консалтинг»:

  • Кандидат в партнеры по бухгалтерскому консалтингу;
  • Кандидат в партнеры по управленческому учету;

4. обладает опытом крупных внедрений продукта «1С:Предприятие 8»;

5. имеет в штате высококвалифицированных сертифицированных специалистов по различным аспектам внедрения. На сегодняшний день общее число сертификатов у сотрудников ДКИС превышает 220, среди которых: «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8», «1С:Эксперт по технологическим вопросам», «1С:Руководитель проекта», а также «1С:Специалист-консультант», «1С:Специалист», «1С:Профессионал».

Отметим, что вендор, присуждая статус «Центр компетенции 1С:КОРП», предъявляет высокие требования как к общему уровню менеджмента компании-партнера, так и к профессиональному уровню каждого специалиста проектной команды, в особенности — к руководителям проектов. Так, проектные команды, внедряющие информационные системы корпоративного уровня, должны иметь высокую культуру проектного управления, а также опыт выполнения и успешного закрытия крупных проектов, подтвержденный отзывами заказчиков. В свою очередь, руководители проектов должны обладать высокой квалификацией и практическим опытом, необходимым для управления внедрениями решений на «1С:Предприятие 8».

Ряд специалистов ДКИС получили сертификаты уровня «1С:Руководитель проекта» и «1С:Руководитель корпоративных проектов». Первый сертификат подтверждает опыт, знания и навыки в части управления типовыми проектами с небольшой командой. Для получения последнего сертификата необходима высокая квалификация в управлении сложными проектами, а также большими командами на крупных внедрениях.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: , ALP Group