OFD.RU рассказал, как перевести интернет-магазин на новый порядок использования касс

23-24 мая в Москве состоялась крупнейшая в России и Европе выставка технологий для интернет-торговли и ритейла ECOM EXPO, в ходе которой директор оператора фискальных данных OFD.RU Антон Румянцев рассказал о том, как перевести бизнес на онлайн-кассы, а также о полезных сервисах OFD.RU, созданных специально для e-commerce.

В июле 2018 года российский бизнес ждет «вторая волна» перехода на онлайн-кассы. С 1 июля 2017 года на онлайн-кассы перешли большинство организаций и ИП, которые применяли старые ККТ (организации в сфере ритейла). В 2018 году нововведения коснутся организаций и ИП на ЕНВД, занимающихся розничной торговлей и общепитом, а также вендингом и интернет-торговлей. Большинство представителей e-commerce столкнутся с применением онлайн-касс впервые. Согласно исследованию АКИТ о рынке интернет-торговли в России, прирост в этой сфере составит более 20% - это значит, что увеличится количество предпринимaтелей, попадающих под действие нового закона. Также, согласно исследованию, 78% представителей интернет-торговли предпочитают взять кассу в аренду, а не покупать ее.

«Сейчас на рынке представлены 128 моделей онлайн-касс, из которых 2 модели подходят для интернет-магазинов, а 7 – для вендинга и терминалов самообслуживания. Согласно законодательству, предприниматель может купить или арендовать онлайн-кассу. OFD.RU специально для сегмента e-commerce разработал сервис FERMA. Это комплексное решение, в которое входит аренда и обслуживание онлайн-кассы, фискальный накопитель и услуга ОФД. Этот пакет «все включено» позволит сократить расходы на переход, а также откроет перед предпринимателями новые перспективы. Например, клиенты OFD.RU получают круглосуточный доступ к мониторингу своих касс, подробной аналитике и отчетам, дополнительным сервисам – отправке электронных чеков в Viber, СМС или на e-mail клиента, а также к брендированию электронных чеков, которые способны повысить продажи на 20%», - отметил Антон Румянцев, директор оператора фискальных данных OFD.RU.

Также Антон Румянцев рассказал о выборе кассы для интернет-магазина, о способах получения вычета за покупку ККТ, новых возможностях для бизнеса. Предприниматели получили простую инструкцию о переходе на новый порядок за один клик и узнали о новых сервисах для e-commerce, которые предлагает оператор фискальных данных OFD.RU. Так, регистрация ККТ в ФНС через личный кабинет займет всего 18 минут. Клиенты оператора фискальных данных могут воспользоваться обещанным платежом, продолжая пользоваться кассой даже при нулевом балансе и мгновенно пополнить его с банковской карты.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин, выставка