Криптовалюты и смарт-карты интегрированы на безопасном RFID-брелоке AIRTAG Pro

Группа Компаний ISBC расширяет линейку российских RFID-брелоков. Новы й AIRTAG Pro совмещает до 50 смарт-карт и «холодный» кошелек для криптовалют. Он представляет собой многофункциональное носимое устройство, в которое загружаются банковские, транспортные, скидочные карты через мобильное приложение по Bluetooth Low Energy (BLE). AIRTAG Pro производится на собственном предприятии ISBC в Зеленограде.

Активный брелок AIRTAG Pro использует технологии радиочастотной идентификации. Он интегрирует все виды карт, бесконтактные платежи и цифровые сервисы мегаполиса. Доступы в офис и на корпоративную автопарковку, к вендинг-автоматам и кофе-машинам, фитнес-центру, программам лояльности и многому другому объединяются на едином носимом устройстве, сделанном в России. AIRTAG® Pro, также как и другие продукты ISBC, поддерживает технологию ESMART Доступ.

AIRTAG Pro имеет возможности «холодного» кошелька, позволяющего хранить криптовалюты на физическом носителе. В нерабочем режиме он не имеет доступа к интернету, а значит – абсолютно безопасен, и злоумышленники не могут добраться до него. Если необходимо, производится подключение для операций с криптовалютой к мобильному телефону посредством BLE, нажатие на кнопку осуществляет подпись электронным методом.

В отличие от пачки традиционных пластиковых карт AIRTAG Pro очень компактный. Брелок постоянно с собой, его трудно забыть дома. Устройство оснащено бесконтактной зарядкой стандарта Qi и совместимо со всеми мобильными устройствами на iOS и Android по BLE.

Еще вчера вы не могли проверить баланс транспортной карты «Тройка» с iPhone, но сегодня AIRTAG Pro выравнивает счет в конкуренции между мобильными ОС. Новый RFID-брелок после удаленного пополнения не требует активации на желтом терминале в подземке, и сразу готов к использованию на транспорте.

Новая разработка ISBC будет представлена 30-31 мая 2018 г на 9-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2018», стенд №61.

«Людям давно надоели пачки различных карт, которых никогда нет под рукой в нужный момент. Новый AIRTAG Pro интегрирует до 50 карт с возможностью переключения и настраиваемой индикацией. При этом бесконтактный платеж возможен только при переключении карт кнопкой или через мобильное приложение, несанкционированное списание средств невозможно. И даже криптовалюта легко поместится в карман с помощью RFID-брелока ISBC. Интеграция банкинга и биткойна с городскими сервисами: транспортными картами, офисными пропусками и бонусными картами – позволяет комфортно и безопасно жить в современном городе», - рассказал Никита Кожемякин, Управляющий директор Группы Компаний ISBC.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: криптовалюты