Totem отказалась от офсетной печати и перешла на цифру с Konica Minolta

Лучшая, по мнению польских издателей, цифровая типография Totem отказалась от систем на основе тонера и перешла на систему струйной УФ-печати формата В2+ AccurioJet KM-1 от Konica Minolta. Заказы, которые ранее приходилось передавать на субподряд в другие типографии, Totem теперь выполняет на месте. Это позволило сэкономить время и ресурсы типографии, а также повысить эффективность производства и расширить рынки присутствия.

Цифровая печать – это очень заметный растущий тренд в высоконкурентном секторе издания книг. Повышение эффективности, стабильное воспроизведение цвета благодаря технологии Dot Freeze и быстрый возврат инвестиций стали ключевыми факторами при выборе новой машины.

«Мы постоянно совершенствуем рабочие процессы и внедряем новейшие технологии, – комментирует Михал Реджновски, генеральный директор Totem.com.pl. – AccurioJet KM-1 – это инновационная система струйной УФ-печати с переворотом листа. Благодаря ей мы можем сразу передавать печатные материалы на финишную обработку. При этом листы будут идеально ровными, а качество не будет уступать офсету. Это именно то, что требуется нашим клиентам. Мы можем быстро выполнять небольшие и средние заказы и отдавать готовые материалы клиентам в кратчайшие сроки. В течение трех недель с момента прибытия машины мы напечатали более 200 000 листов формата B2+».

Технология струйной УФ-печати, на которой основана система AccurioJet KM-1 от Konica Minolta, и использование привычных носителей размером до B2+ позволяют Totem легко выполнять заказы на различной бумаге толщиной до 0,6 мм без предварительной обработки. Еще одно преимущество – простота добавления работ на листах большого формата в сложившиеся процессы послепечатной обработки, а также возможность бесшовной интеграции. Технология Dot Freeze от Konica Minolta гарантирует отличное совмещение цветов и стабильность изображения, а также позволяет использовать стандартные носители для офсета без предварительной обработки. Инсталляция AccurioJet KM-1 от Konica Minolta стала второй в Польше.

«Нам нравится высокое качество воспроизведения цветов, простота обслуживания и поддержка носителей различных форматов. Для нас самое главное, чтобы наши клиенты были довольны, и AccurioJet KM-1 отлично помогает нам в достижении этой цели, – добавляет Михал Реджновски. – Вся команда Konica Minolta – представители в Польше, сотрудники европейского офиса и штаб-квартиры в Токио – обеспечили нам фантастическую поддержку, они помогли нам протестировать различные материалы под обложки для книг, чтобы мы могли убедиться в правильности своего выбора. Konica Minolta – отличный партнер. Мы также с нетерпением ждем поездки в Японию, чтобы протестировать новые носители».

«Мы предлагаем нашим клиентам эту печатную машину, так как им требуется сокращение сроков выполнения заказов и возможность печатать короткие тиражи книг, – рассказывает Томаш Хаберски, продукт-менеджер по производительной печати польского подразделения Konica Minolta Business Solutions. – Мы сотрудничали с Totem.com.pl много лет. Новая система дополняет другие машины и помогает выполнять широкий спектр текущих работ компании. Машину удалось задействовать на полную мощность за очень короткий срок, сейчас она работает в две смены, планируется три смены».

«Totem поставила перед нами непростую задачу – система KM-1 должна была полностью заменить на производстве офсетную технологию печати и производить качественные обложки и книги, – сообщает Марк Хиндер, глава департамента по развитию бизнеса Konica Minolta Europe. – И нам удалось решить эту задачу благодаря ряду факторов. Среди них уникальные возможности технологии Dot Freeze. Стабильность цветовой гаммы достигалась благодаря специально разработанным струйным печатающим головкам, УФ-чернилам, технологии Dot Freeze, а также надежности и гибкости системы. Невысокая общая стоимость владения была еще одним важным преимуществом, благодаря которому типография Totem предпочла Konica Minolta другим поставщикам».

Ключевым моментом в переговорах было посещение специалистами Totem типографии PLS Print Logistic Services в Германии, где система AccurioJet KM-1 была установлена для бета-тестирования и успешно используется уже два года. Кроме этого, типография Totem провела тщательное тестирование машины с различными носителями для обложек.

«Мы очень гордимся тем, что компания Totem присоединилась к нашему растущему сообществу пользователей печатных машин AccurioJet KM 1, которые убедились в том, что эта система может значительно расширить возможности их бизнеса», – добавляет Марк Хиндер.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Konica Minolta, печатное оборудование