Количество пользователей XLTools по всему миру достигло отметки 45 000

В мае 2018 года количество уникальных пользователей XLTools, набора универсальных надстроек для программы Microsoft Excel 2007-2016, составило 45 000. XLTools позволяет автоматизировать типовые и рутинные операции в Excel, значительно повышая продуктивность работы с редактором электронных таблиц. Разработчик решения – WavePoint, подразделение ИТ-компании WaveAccess, специализирующееся на автоматизации бизнес-процессов.

Во всем мире программа Microsoft Excel активно используется бизнесом для ежедневной работы с данными. Она служит и базой данных, и инструментом анализа информации, и программой для создания управленческих отчетов. Многие компании применяют Excel для переноса данных из одной системы в другую или для управления бизнес-процессами. Чаще всего такая работа выполняется вручную, что «съедает» ресурсы и сопряжено с человеческим фактором. Отдельные операции в Excel можно автоматизировать с помощью макросов (наборы команд на языке VBA), но написание кода требует специальных знаний и времени.

Набор надстроек XLTools предлагает принципиально иной подход к работе с Excel. Он призван автоматизировать привычные рутинные операции, чтобы повысить продуктивность работы с таблицами. XLTools разработан специалистами WavePoint – подразделения международной ИТ-компании WaveAccess, которое создает решения для автоматизации бизнес-процессов.

На май 2018 года общее число загрузок XLTools составило 167 000, а количество уникальных пользователей достигло отметки 45 000. Количество регулярных пользователей в день – около 2 800. По «потреблению» XLTools лидируют США, Великобритания, Канада и Австралия – на эти страны приходится порядка 70% продаж. Продажи русскоязычной версии составляют около 20%. Среди корпоративных пользователей в России – банки, торговые сети, телекоммуникационные компании, промышленные предприятия, производители промоборудования и потребительских товаров.

Текущая версия XLTools 5.0 включает 20+ мощных надстроек, среди которых и универсальные инструменты для решения типовых задач (всплывающий календарь, навигация по листам, органайзер книг и др.), и уникальные по функциональности инструменты (контроль версий, SQL запросы, Email-рассылки и др.). XLTools также позволяет пользователям автоматизировать собственные процессы без громоздких макросов и запускать их по нажатию одной кнопки. Для использования доступна десктоп версия для Windows XP-Windows 10. Также команда WavePoint развивает онлайн-надстройки – сегодня это 7 кроссплатформенных приложений, доступных в хранилище Microsoft AppSource.

«XLTools упрощает и ускоряет выполнение рутинных задач, освобождая от лишних действий, позволяя получить точные и достоверные результаты – риск ошибок и влияние человеческого фактора сведены к минимуму. Мы предлагаем несколько пакетов надстроек, сформированных под разные сегменты пользователей. Особой популярностью XLTools пользуется у специалистов в области финансов и бухгалтерского учета, анализа и учета данных, ИТ, логистики, инженерной и проектировочной деятельности. Команда WavePoint оказывает оперативную техподдержку и помощь с настройкой кастомной автоматизации процессов», – комментирует Петр Ляпин, технический директор WavePoint.

Среди ключевых преимуществ XLTools простая установка, интуитивно понятные и удобные в использовании инструменты вне зависимости от сложности задач. Надстройки не замедляют работу Excel, при этом позволяют автоматически выполнять операции на большом объеме данных с быстрой выдачей результата. В 2018 году XLTools Suite была признана лучшей онлайн-надстройкой для Office 365 по версии Microsoft Hack Productivity 3. Она будет доступна в Microsoft AppSource с конца 2018 года. Релиз следующей версии XLTools 6.0 также намечен на 4 квартал 2018 года.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Microsoft Office 365