OFD.RU переведет уральский e-commerce на онлайн-кассы за 1 клик

6-7 июня в Екатеринбурге проходит выставка и форум о продвижении бизнеса онлайн – «Уральская Интернет Неделя 2018». На мероприятии OFD.RU рассказал, как интернет-предпринимателям с помощью операторов фискальных данных максимально просто и быстро перейти на онлайн-кассы, а также увеличить доходность своего бизнеса.

Руководитель проектов OFD.RU Николай Шман представил аналитику по рынку онлайн-касс, поделился инструкцией как получить налоговый вычет при покупке кассы, а также представил 150 предпринимателям из Екатеринбурга, Перми, Челябинска и других уральских городов сервис Ferma, с помощью которого они с минимальными усилиями могут соблюдать закон 54-ФЗ «О применении ККТ».

«В текущем году на новый порядок использования касс, предусматривающий обязательный контракт с ОФД, перейдут ИП и организации на ЕНВД и ПСН с сотрудниками, занятые в сфере общепита и розничной торговли, вендинг и интернет-магазины. Сейчас, по нашим оценкам, в Уральском федеральном округе работает более 120 тысяч онлайн-касс, 40% из которых принадлежат крупному и 60% - среднему и малому бизнесу. Больше половины всех касс находятся в Свердловской и Челябинской областях. Аналогичную ситуацию мы ждем и в текущем году - на новый порядок перейдут около 90 тыс. касс, большинство из которых будет подключено в этих регионах», - рассказал Николай Шман.

Чтобы упростить e-commerce-компаниям переход на новые требования 54-ФЗ, OFD.RU разработал и внедрил сервис Ferma, который включает в себя аренду онлайн-кассы c установленным фискальным накопителем, годовое подключение к оператору фискальных данных и полное техническое обслуживание кассы. Онлайн-кассы установлены в охраняемом высокотехнологичном дата-центре уровня Tier III. Услуга предполагает мониторинг технического состояния касс, своевременную замену фискальных накопителей в случае заполнения памяти или истечения срока их работы, балансировку нагрузки в пиковые периоды между несколькими кассами с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое. Подключить и оплатить услугу можно дистанционно в личном кабинете OFD.RU. Регистрация арендуемой онлайн-кассы в ФНС реализована на стороне оператора фискальных данных.

Уральская Интернет Неделя – крупнейшая на Урале ежегодная выставка и форум по развитию бизнеса в интернете. На мероприятии традиционно обсуждаются вопросы ведения e-commerce бизнеса, продвижения в социальных сетях, а также финансы и юридические тонкости, сокращение затрат и аналитика. В текущем году мероприятие собрало более 1600 участников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, электронная торговля