Cвёртка информационной базы 1C в ОАО «ЛОРП»: оптимизация объема в 2 раза за 6 часов

Команда «1С-ИжТиСи» провела свёртку в новогодние праздники, благодаря чему пользователям системы не пришлось останавливать работу.

Ленское объединенное речное пароходство — одно из ведущих транспортно-производственных предприятий Северо-Востока России, базирующееся в Якутске и обеспечивающее народнохозяйственными грузами целый регион. Сегодня ЛОРП это 328 единиц флота общей грузоподъёмностью около 400 тысяч тонн.

Предприятие работает в нескольких конфигурациях 1С, среди которых сильно измененная «1С: Комплексная автоматизация 1.1». Чтобы ускорить работу системы, руководство приняло решение провести свёртку её базы данных.

Для реализации проекта предприятию было необходимо найти компетентного исполнителя. После изучения предложений нескольких компаний предпочтение было отдано «1С-ИжТиСи», в пользу которой сыграло соотношение цены, качества и скорости оказания услуги.

Проект стартовал в конце 2017 года, свёртка на рабочей базе проводилась в январские праздники и заняла 6 часов. В результате объём информационной базы сократился почти в 2 раза — со 190 до 100 Гб.

Проект комментирует Елена Яныгина, программист отдела развития информационных систем ОАО «ЛОРП»:

«Результаты проекта мы оцениваем на отлично, свёртка была выполнена качественно и в срок. Также большой плюс — гибкий график работ специалистов и своевременные профессиональные консультации по всем возникающим вопросам. Благодарим компанию “1С-ИжТиСи” и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные системы,