Компания Rittal представила инновационную систему крупногабаритных шкафов VX25

Rittal разработала первую на рынке систему распределительных шкафов VX25, которая полностью удовлетворяет требованиям концепции «Индустрии 4.0», объединяя в себе простое проектирование и эффективную конфигурацию.

Компания Rittal провела крупномасштабное международное исследование, в рамках которого в течение пяти лет изучала, как клиенты работают с системами электрораспределения и с какими сложностями сталкиваются. В результате специалисты Rittal выявили 150 требований и задач, которые нуждались в новом подходе к решению. Для создания максимально удобной конфигурации и высококачественной системы шкафов Rittal запатентовал 30 технологий, которые позволяют повысить скорость монтажа, качество и эффективность работы, а также безопасность при эксплуатации.

На презентации Герман Хамчишкин, руководитель отдела менеджеров по продукции Rittal, продемонстрировал инновационную систему крупногабаритных шкафов VX25 и рассказал о ее технологических преимуществах.

Шкаф VX25 отличается гибкостью при компоновке и монтаже. В процессе инжиниринга создается цифровой прототип шкафа, который является основой для всех последующих шагов: заказа, подготовки рабочих операций и отдельных этапов механической доработки. Такой «цифровой двойник» создается на основании высококачественных CAD-данных, удобных онлайн-конфигураторов и программных продуктов платформы EPLAN. С помощью «цифрового двойника» заказчики могут создавать готовое решение в области низковольтных комплектных устройств (НКУ) и систем управления. Это решение идеально подходит для любых отраслей: строительства, нефтегазовой и химической промышленности, энергетики, металлургии и других отраслей.

«Система крупногабаритных шкафов VX25 — это многолетний опыт Rittal, направленный на создание лучшего решения для наших клиентов. Никогда еще подход к разработке системы распределительных шкафов не был настолько наукоемким и последовательным. Компании, которые уже протестировали VX25, убедились, насколько просто, быстро и эффективно можно работать с системами управления. Продукция уже доступна на всех складах Rittal в России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге», — отметил Герман Хамчишкин, руководитель отдела менеджеров по продукции Rittal.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование