ЦМД-софт и IBS DataFort запустили услугу по размещению ERP системы в российском облаке

Компания ЦМД-софт, российский вендор отраслевых решений на базе CRM и ERP систем объявила о запуске новой услуги: предоставление ERP системы Microsoft Dynamics NAV 2018 по подписке. Сервис предоставляется на базе сертифицированной облачной платформы DF Cloud от компании IBS DataFort.

Microsoft Dynamics NAV 2018 – популярная система управления активами предприятия с функционалом учета, планирования, бизнес-аналитики и др. Программное обеспечение развернуто в облачной среде, провайдер обеспечивает его безопасность и работоспособность. Кроме того ЦМД-софт оказывает дополнительные услуги по настройке решения под нужды заказчика.

Продукт Microsoft Dynamics NAV 2018 обеспечивает прозрачное управление активами: финансами, персоналом, взаимоотношениями с клиентами и др. Используется преимущественно предприятиями среднего бизнеса и структурными подразделениями крупных компаний.

Размещение ERP системы в облаке обеспечивает высокую производительность и доступность сервиса. Этот подход также позволяет снизить финансовые и временные расходы на закупку и настройку оборудования в целях масштабирования систем.

Ольга Орлова, руководитель направления ERP-систем ОАО «ЦМД-софт»:

— Облачный вариант использования бизнес-приложений снимает с клиентов заботу о приобретении и настройке инфраструктуры. Такой формат очень хорошо подходит для начального периода использования системы развивающихся компаний. Увеличение количества пользователей при использовании облачного доступа не будет требовать наращивания мощностей компьютерного парка компании. Следует отметить, что размещение системы Dynamics NAV в российском дата-центре соответствует тенденциям IT-рынка.

Михаил Воронков, директор по развитию бизнеса IBS DataFort:

— Наша компания предлагает широкий выбор сервисных услуг заказчикам, для которых важно размещение вычислительных ресурсов на территории Российской Федерации и обеспечение защиты данных по требованиям ФЗ-152. Совместная с ЦМД-софт услуга позволит клиентам в кратчайшие сроки получить все необходимые инструменты для бизнеса и при этом забыть о непрофильных задачах по обслуживанию IT—инфраструктуры.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP-системы, IBS, облачные услуги