Решение Appius-PLM введено в промышленную эксплуатацию в АО «Белинсксельмаш»

В АО «Белинсксельмаш» введено в промышленную эксплуатацию комплексное решение по управлению жизненным циклом изделия Appius-PLM.

АО «Белинсксельмаш» - крупнейший российский производитель сельскохозяйственной техники и комплектующих. В настоящее время предприятие производит конкурентоспособную, востребованную и надежную в эксплуатации технику, которая по всем параметрам не уступает аналогам, производимым в других регионах России, странах СНГ и зарубежья. Именно доступность продукции, выпускаемой предприятием, стала своеобразным кредо "Белинсксельмаш", и коллектив старается его поддерживать.

Руководство предприятия обратилось в компанию АППИУС по вопросу автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства сельскохозяйственной техники и комплектующих. После проведенных презентаций было принято решение о приобретении системы с целью автоматизации разработки и ведения конструкторских составов, нормирования, технологии, архива конструкторско-технологической документации, а также связи с системой «1С:Управление производственным предприятиям».

Специалисты предприятия прошли курс обучения по работе в системе и ее администрирования. Процесс внедрения сопровождался службой технической поддержки. Наличие в системе таких дополнительных инструментов по описанию технологии изготовления, как Редактор маршрутов и Редактор «Маршрутная карта» значительно ускорило процесс работы технологов, а использование Инженерного справочника позволило избежать ошибок при формировании ограничительного перечня основных и вспомогательных материалов.

Со слов директора по экономике и финансам Никитенко Вадима Викторовича, решение компании АППИУС было выбрано исходя из функциональных возможностей, цены, готовности к применению и коротким сроком запуска в эксплуатацию.

Полученные специалистами знания позволяют предприятию выйти на качественно новый уровень подготовки производства. Внедрение системы позволяет исключить дублирование конструкторско-технологических данных, организовать ограничительный перечень нормативно-справочной информации.

В результате автоматизированы конструкторско-технологический отдел, служба материально-трудового нормирования и конструкторско-технологический архив. На основании производственно-технологической ЭСИ в автоматическом режиме осуществляется подготовка спецификаций номенклатуры и технологических карт производства для передачи в учетную систему.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, PLM