«Дом.ru Бизнес» и «Энфорта» переходят на единый бренд в 566 городах и населенных пунктах России

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес» и «Энфорта»), национальный оператор информационно-коммуникационных услуг, начинает предоставлять услуги корпоративным клиентам под единым брендом «Дом.ru Бизнес» во всех 566 населенных пунктах и городах присутствия, в том числе в Москве, Калининграде, Владивостоке и др. Ранее в этих городах услуги связи компания предоставляла под брендом «Энфорта». Процесс интеграции был завершен в конце 2017 г. Годом ранее ООО «Престиж-интернет» (ТМ «Энфорта») вошло в состав российского телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком».

«ЭР-Телеком» активно развивает b2b-направление. По итогам 2017 года более 30% дохода Холдинг получил от работы в корпоративном сегменте. Выручка B2B увеличилась на 25% и превысила 11 млрд руб.

Исходя из большого потенциала для разработки, внедрения цифровых и инновационных продуктов и сервисов на рынке b2b, компания делает ставку на расширение продуктовой линейки для корпоративных клиентов, в т.ч. на развитие умного видеонаблюдения, облачной телефонии (ОАТС), Wi-Fi, а также различные услуги на базе IoT (интернет вещей).

Оператор оказывает услуги связи на базе передовых технологий: оптическая сеть FTTB, беспроводной широкополосный доступ WiMAX, радиомост E-Band, WNGN. Мощная инфраструктура «Дом.ru Бизнес» позволяет реализовывать проекты для самых разных отраслей и сфер бизнеса. Клиенты получают доступ к широкому спектру высококачественных услуг и продуктов Холдинга, независимо от территориального местонахождения бизнеса

«Мы продолжаем реализацию стратегии роста, которая включает в себя достижение лидерских позиций в городах нашего присутствия. «Дом.ru Бизнес» – качественно новый провайдер федерального значения. Ресурсы и опыт позволяют нам ставить амбициозные цели, укреплять позиции в регионах, при этом обеспечивать неизменно высокое качество и надежность предоставляемых сервисов, высокое качество обслуживания корпоративных клиентов», – комментирует директор по B2B АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес») Елена Венцлавович.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Энфорта, Дом.ру