СИМКОМАТ представил новое поколение терминалов по выдаче SIM-карт и стал партнером международной туристической SIM-карты Drimsim

Компания СИМКОМАТ объявляет о завершении работы над новым поколением аппарата по выдаче SIM-карт – SIMKOMAT X. Терминал позволяет подключиться к услугам сотовых операторов в режиме самообслуживания и получить SIM-карту за считанные секунды – без очередей и общения с менеджерами салонов связи.

Новое технологическое решение компании СИМКОМАТ™ переворачивает привычную модель приобретения SIM-карт и строится на связке веб-приложение–терминал. Для приобретения SIM-карт теперь достаточно совершить 3 простых шага:

  1. Выбрать подходящий тариф мобильного оператора на сайте сервиса,
  2. Пройти простую минутную идентификацию при помощи сервиса CHECKU,
  3. Оплатить SIM-карту и получить ее в любое время в ближайшем SIMKOMAT X по уникальному QR-коду.

Расположение терминалов выдачи SIM-карт отображается на сайте сервиса.

Купить SIM-карту при помощи нового устройства можно и не имея доступа к интернету – SIMKOMAT X оснащен Wi-Fi-роутером, способным раздавать интернет в радиусе 50 метров. Таким образом, увидев устройство в аэропорту, в зоне прилета, иностранный абонент может за несколько минут получить местную SIM-карту только приземлившись.

Аппарат позволит мобильным операторам сократить расходы на персонал и площади торговых точек. SIMKOMAT X легкий и компактный – весит около 30 кг и занимает 1 кв.м, оборудован электрогенератором, который, в случае проблем с электричеством, позволит устройству работать автономно еще как минимум 2 часа. В SIMKOMAT X помещается более 150 SIM-карт, когда они подходят к концу, владелец аппарата извещается терминалом автоматически. Покупка и обслуживание нового поколения Симкомата в разы дешевле открытия и содержания салона связи, учитывая, что аппарат не требует инкассации и операционных трат. Приобретение SIMKOMAT X окупается в среднем в течение трех месяцев его работы.

Достоинства нового аппарата уже смогла оценить международная туристическая SIM-карта Drimsim, став первым партнером компании СИМКОМАТ™, начавшим работать с SIMKOMAT X. СИМКОМАТ ведет переговоры с телекомоператорами в России и зарубежом. Продажи SIMKOMAT X начнутся в сентябре, когда продукт выйдет из beta-версии.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: сотовая связь, телекоммуникационное оборудование