Checkmarx и ITD Group на Международном конгрессе по кибербезопасности

ITD Group, эксклюзивный дистрибутор Checkmarx в России совместно с вендором продемонстрировали решение по анализу кода Checkmarx CxSuite на Международном конгрессе по кибербезопасности 5-6 июля в Международном Центре Торговли.

На стенде Checkmarx все желающие могли поучаствовать в игре Game of hacks, которая дает возможность в игровой форме проверить свой уровень знаний в сфере безопасного программирования. Важно отметить, что конгресс носит отчасти закрытый характер, потому что приглашение на него могут получить только те компании, с которыми Сбербанк уже успешно работает.

Почетным гостем конгресса стал президент России Владимир Путин, который в последнее время уделяет повышенное внимание не только цифровизации экономики как таковой, но и непосредственно вопросам информационной безопасности. «Мы реализуем в России программу по реализации конкретных мер по борьбе с киберпреступлениями», — напомнил он присутствующим и описал первоочередные шаги.

Организатором конгресса выступил Сбербанк России, в связи с чем на мероприятии присутствовал Герман Греф и лично являлся модератором сессий, показав высокую компетентность в вопросах безопасности. После основной деловой части Герман Греф посетил стенды участников конференции, уделив особое внимание стенду Checkmarx— банк пользуется этим решением с 2016 г.

На конгрессе присутствовал ведущий разработчик и эксперт Checkmarx Леон Майстер. В общении с журналистами он поднимал вопросы, актуальные для руководителей направлений информационной безопасности, ИТ, разработки, владельцев компаний и бизнес-управленцев в части контроля за чистотой программного кода. В рамках данного им интервью он описал актуальные примеры финансовых потерь от взлома ресурсов организаций, приводящих к издержкам от вынужденного простоя и возникновению репутационных рисков.

Checkmarx CxSuite представляет собой комплекс продуктов для анализа кода и призван помочь разработчикам и руководителям ИБ контролировать уровень безопасности разрабатываемых приложений и осуществлять анализ кода на ранних этапах разработки. В этом смысле использование Checkmarx CxSuite позволяет организациям экономить не только деньги, но и время своих работников.

Согласно магическому квадранту Gartner 2018, Checkmarx является лидером в области тестирования безопасности приложений. Продукты компании продаются на российском рынке с 2014 г. Ежегодно Checkmarx показывает увеличение продаж решений на 30-40%. Клиентами производителя выступают крупные мировые и российские компании, в частности из сферы ритейла и банковского сектора.

Созданная в 2007 г. компания ITD Group представляет на рынке интересы разработчиков инновационных решений в сфере защиты информации. Компания продвигает на рынке России и стран СНГ решения, основанные на технологиях, призванных обеспечивать комплексную информационную защиту данных и компьютерных сетей. ITD Group является официальным дистрибьютором продукции известных компаний, занимающихся разработкой ИБ-систем информационной безопасности.

Автор: Анастасия Худаш.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность