25-26 августа в Санкт-Петербурге пройдет крупнейший фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions 2018

В Санкт-Петербурге 25-26 августа пройдет ежегодный IT-фестиваль Chaos Constructions 2018. Местом проведения события станет удобная площадка, оборудованная всем необходимым - конгресс-центр “ЛПМ”, в Санкт-Петербурге, рядом с метро Петроградская. Стоимость входа от 1000 рублей за оба дня фестиваля.

В этом году вас приятно обрадуют участники разных и очень популярных IT-направлений: электроника, Интернет Вещей, информационная безопасность, DevOps направление, 3D графика, Разработка игр, электронная музыка, визуализации, AR/VR, роботы и многое, многое другое! Для вас более 30 творческих и технических конкурсов, рассчитанных на разные знания и умения.

Программа

Фестиваль

В программе фестиваля: demoparty - показ конкурсных работ по программированию графики и музыки, по созданию изображений и музыкальных треков с использованием компьютера или других цифровых устройств. Конкурсы по фотографии. В этом году отмечается достаточно высокий уровень работ по направлениям - Аэрофото, Астрономическая фотография(северные сияния и астрономические явления), основной конкурс по фотографии имеет тематику - “Наследие”, на него принимаются работы посвященные архитектурному наследию, особо значимым и культовым зданиям или развалинам. В организации принимает участие петербургское сообщество “Охотников за сиянием”, а эксперт по небесным явлениям, Дамир Ялышев, приоткроет завесу тайны где и как смотреть северные сияния не выезжая за полярный круг. Для участия в конкурсах не обязательно ехать в Петербург. Фестиваль - международный и многие участвуют удаленно, а за происходящим наблюдают через On-line трансляцию: https://chaosconstructions.ru/start/live

В этом году некоммерческое объединение “Инди-Школа”, совместно с научными сотрудниками московской “Вышки” (НИУ ВШЭ) - Ольгой Максименковой и Алексеем Незнановым - автором более 60 научных работ и учебника по программированию, научат создавать игры и покажут игры молодых, петербургских разработчиков. Этих докладов хватило бы на самостоятельную конференцию: https://chaosconstructions.ru/events/gamedev

Выставка

Уникальная ретро-выставка с работающими винтажными моделями старых компьютеров и игровых приставок, конкурсы для посетителей и призы, круглый стол посвященный истории сети Интернет в нашей стране, в котором примут участие Дмитрий Петров(Комфортел), Игорь Николаев(СПб ГУ), Дмитрий Завалишин и другие участники этих, теперь историчесских событий: https://chaosconstructions.ru/events/exhibition

Развлечения

Выступления электронных музыкантов в жанре 8bit, кавер-версии популярных мелодий от GearX2. Удивительные DIY игры от сообщества HackSpace: Не задень провод - делает электростимуляцию при ошибке. «Взрывная дженга» - дженга с элементами внезапного разрушения. Цементный завод — имитация процесса производства бетона и создание себе сувениров. Робо-квест — Небольшой человекоподобный робот под управлением должен пройти квест Управляемые боевые машинки на небольшой арене. Фруктовое Guitar hero. Можно играть в GH на фруктах. А еще - мастер-классы по робототехнике от Роббо. Наши друзья VortexGames проводят вас в мир виртуальной реальности.

Конференция

Кроме развлечений, пройдет профессиональная конференция, конкурсы по инфобезу. Большая двухдневная конференция, около 40 докладов от спикеров - профессионалов в своих областях, их имена у всех на слуху - Александр Чистяков, Даниил Подольский, Леонид Евдокимов, Дмитрий Завалишин, Игорь Николаев и другие, не менее важные персоны. Пока еще есть возможность подать доклад и представить свое сообщество на мероприятии. 

Любимчик прессы - Олег Купреев, на доступных примерах продемонстрирует неожиданные возможностями и неочевидные нюансы работы современной электроники.

Все желающие смогут узнать, что из себя представляет безопасность железа на практике.

Особенное внимание будет уделено безопасности проводных и беспроводных интерфейсов передачи и обработки данных. Хардкорным любителям аромата припоя будет предоставлена возможность самостоятельно собрать себе свой хакерский девайс. Новичкам придется по душе сжатый Quickstart, посвященный тому, как быстро и просто начать заниматься железом. https://chaosconstructions.ru/events/haсkers_hardware

Организаторы

Цель нашего фестиваля, созданного активистами сообществ - поделиться своими знаниями и умениями с представителями параллельных IT-профессий, со студентами и учениками, новичками и с любыми желающими окунуться в мир высоких технологий. Мы всегда готовы помогать, обмениваться опытом и открыты к общению.

Всегда возникает вопрос: почему фестиваль некоммерческий и кто его организаторы? Фестиваль имеет глубокие корни в конце девяностых годов, его появление связано с развитием компьютерной индустрии, когда в продаже появились первые персональные компьютеры, которые помещались на столе.

Всю программу, о которой сейчас шла речь, для вас готовят IT-сообщества Санкт-Петербурга и Москвы, и их активисты. За организацию конференции отвечают сообщества LinkMeUp, DevOps40, SPbLUG, OpenData Community и Hardware Village. За организацию HackZone - сообщество по сетевой безопасности - DEFCON Moscow и Lockpick Village. Груз ответственности за Hardware - тоже на ребятах из Hardware Village. Ретро-выставка держится на крепких парнях из RTS. А объединяет нас всех любовь к музыке и искусству, самое большое демопати России - Chaos Constructions, именно его стены и объединяют все самые интересные направления IT индустрии. Все организаторы мероприятия работают на волонтерских условиях, и вкладывают в фестиваль свою душу и знания, свою посильную помощь в организации оказывают нам наши партнеры, добро пожаловать в нашу большую компанию единомышленников!

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия