GeekUniversity открывает факультет искусственного интеллекта

GeekUniversity, онлайн-университет образовательного проекта GeekBrains и Mail.Ru Group, объявляет об открытии факультета искусственного интеллекта, где студенты смогут пройти путь от новичка до программиста-исследователя (data scientist) уровня middle всего за полтора года. Университет гарантирует трудоустройство после выпуска.

Выпускники факультета смогут работать в сферах, связанных с машинным обучением, искусственным интеллектом, разработкой нейронных сетей и анализом больших данных.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Абитуриенты факультета ИИ должны пройти онлайн-тестирование на знание основ программирования на Python. Тех, кто не справится с тестом, определят в подготовительную группу: там они смогут пройти спецкурс, чтобы добрать недостающие знания.

Программа, разработанная с использованием подходов ведущих учебных центров США, рассчитана на 550 академических часов. Студенты будут проходить по два-четыре урока в неделю; кроме того, предусмотрены факультативы от партнеров GeekBrains. Обучение платное. Выпускникам выдадут свидетельство, подтверждающее приобретенную квалификацию.

Преподаватели — эксперты из Mail.Ru Group, FIX и МегаФона — будут делиться опытом работы с big data. Студенты получат навыки решения реальных бизнес-задач из повседневной практики крупных компаний. В курс обучения включена программа по высшей математике, ориентированная на практическое применение: студенты освоят математический анализ, линейную алгебру, теорию вероятности и математическую статистику. Кроме того, они узнают все необходимое о технологиях машинного обучения и нейронных сетях, познакомятся с библиотеками Python для искусственного интеллекта, научатся писать «чистый» код, получат навыки проектирования архитектуры, применения шаблонов, а также приобретут другие компетенции, которые потребуются для трудоустройства в крупную IT-компанию.

Также в программе предусмотрен курс подготовки к IT-собеседованию. Преподаватели факультета — специалисты ведущих российских компаний, в том числе Mail.Ru Group. За каждым студентом закрепляется куратор-наставник — специалист в сфере искусственного интеллекта, который сможет оперативно ответить на вопросы.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: дистанционное обучение, Искусственный интеллект