Clover Group представит «Интеллектуальную диспетчерскую» для железнодорожной отрасли на InnoTrans 2018

Впервые на InnoTrans 2018 компания Clover Group представит бизнес-решение «Цифровая диспетчерская» для риск-ориентированного управления производственными активами. Решение будет представлено на совместном стенде Группы компаний «ЛокоТех» и ГК «2050. DIGITAL».

В течение четырех дней работы выставки компания продемонстрирует работу решения на примере реальных данных, полученных от «ЛокоТех». В основе решения — технология оценки реального и прогнозного технического состояния локомотивов. За счет математических алгоритмов, MX-моделей, решение позволяет управлять загрузкой ремонтов в сервисных локомотивных депо и выстроить оптимальный график работ.

Решение представлено на совместном стенде с «Локотех» — City Cube, Hall A, stand 505.

Clover Group — технологический лидер в области решений на основе прогнозной аналитики для железнодорожной отрасли, энергетики, машиностроения, нефтегазовой отрасли. Входит в периметр ГК «2050. DIGIRAL». В России самый известный кейс компании — «Умный локомотив» — технология определяет реальное и прогнозное техническое состояние 6400 секций локомотивов, находящихся на обслуживании Группы компаний «ЛокоТех».

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России. Консолидированная выручка управляемых активов за 2017 год по РСБУ увеличилась на 14% до 105,2 млрд руб. по сравнению с показателем за 2016 год.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация