Citrix названа «лидером» отчета IDC MarketScape «Унифицированное управление оконечными вычислительными устройствами (UEM)»

Citrix объявила о том, что она названа «лидером» в отчете IDC MarketScape «Глобальная оценка разработчиков унифицированного программного обеспечения для управления оконечными вычислительными устройствами» (Worldwide Unified Endpoint Management Software 2018 Vendor Assessment) (док. № US43294318, июль 2018 г.).

Citrix Endpoint Management предлагается в рамках решения Citrix Workspace, которое объединяет все элементы управления вычислительными устройствами конечных пользователей на базе единой платформы, и позволяет ИТ-администраторам безопасно управлять корпоративными приложениями, десктопами и данными в рамках защищённого цифрового периметра. При использовании контента с любого устройства, облачной среды или сети Citrix Workspace расширяет функциональные возможности пользователей и преобразует традиционные способы выполнения рабочих задач.

В отчете IDC MarketScape компания Citrix получила высокую оценку за «ориентацию на UEM-технологии и ПО для управления устройствами пользователей в целом, т.к. в основе истории компании и ее решений лежат технологии виртуализации, управления и доставки приложений». Решение Citrix Endpoint Management отмечено за «управление групповыми политиками (GPO), профилями пользователей, комфортностью работы пользователей и оптимизацию ресурсов, как для виртуальных, так и для физических ОС Windows 7», кроме того, отдельно эксперты упомянули о Citrix AppDNA, которое помогает заказчикам решить проблемы с совместимостью приложений в Windows 10. Как указано в отчете IDC MarketScape, технология Citrix App Layering и поддержка ОС Chrome являются дополнительными сильными сторонами Citrix Unified Endpoint Management.

«Мы рады, что IDC назвала нас ведущим поставщиком UEM-решений, – сказал П. Хаф (P. Hough), исполнительный вице-президент и директор по продуктам и технологиям компании Citrix. – Являясь критически важным компонентом Citrix Workspace, самой полной в отрасли защищенной цифровой рабочей среды, Citrix Endpoint Management предоставляет не только наилучшие возможности по управлению устройствами, но и предлагает уникальные решения для офисных приложений корпоративного уровня, включая Secure Mail, Citrix Workspace App, гибкое управление мобильными приложениями, микро-VPN для защиты данных приложений при их передаче, управление мобильными приложениями Office 365 и унаследованными устройствами c ОС Windows 7 и 8.1, а также аналитику поведения пользователей с помощью Citrix Analytics для дополнительной безопасности данных».

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: исследование рынка, Citrix, IDC