Axis представляет прочный уличный PoE удлинитель. Он упрощает подключение и питание удаленных сетевых устройств

Axis Communications расширяет ассортимент аксессуаров и представляет удлинитель AXIS T8120-E PoE, который подходит для установки в помещениях и на улице. Он позволяет подавать питание на камеры и другие IP-устройства, расположенные на расстояниях превышающих 100 м друг от друга.

Ethernet-соединение и Power over Ethernet (PoE) ограничивают максимальную длину кабеля, и она не может превышать 100 м. Обычно провести кабель напрямую невозможно и реальное расстояние между двумя сетевыми элементами (например, маршрутизатором и IP-камерой) превышает это ограничение. Чтобы решить данный вопрос, размещается еще один коммутатор или маршрутизатор, который нуждается во внешнем источнике питания.

Новая модель PoE уличнoгo удлинителя AXIS T8129-E является гораздо более простым и практичным решением. Он устанавливается в качестве соединительного элемента между двумя кабелями и увеличивает расстояние на 100 метров, не требуя других источников питания. Сетевые устройства могут быть легко подключены и получать питание на расстоянии до 200 м, используя 2 удлинителя, расстояние достигает 300 метров.

Удлинитель AXIS T8129-E предлагает два порта Ethernet, которые автоматически настраиваются для полной пропускной способности сети в дуплексном или кроссовом соединении. Он совместим со всеми сетевыми камерами Axis и IP-устройствами с поддержкой PoE, диапазон передачи зависит от требуемой производительности. Удлинитель не нуждается в дополнительной мощности, потому что он, как IP-камеры, потребляет энергию непосредственно из сетевого кабеля идущегo oт PoE кoммутатoра или инжектoра. Максимальная потребляемая мощность составляет всего 1,3 Вт. Устройство совместимо с IEEE 802.3af, IEEE 802.3at и PoE до 60 Вт.

PoE-удлинитель имеет прочный корпус с классом защиты IP66 и IP67 (защита от пыли и устойчивость к дождю, брызгам воды и временному погружению в воду). Он поддерживает стабильную передачу данных и питание устройств даже при колебаниях температуры от -40 до +60 градусов, поэтому отлично подходит для установки как в помещениях, так и на улице.

Удлинитель AXIS T8129-E будет доступен у дистрибьюторов компании Axis в сентябре 2018 года по рекомендованной розничной цене 299 $ USA.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, видеонаблюдение, Axis