Прием работ на конкурс Tech in Media завершится 18 сентября

РВК продолжает прием заявок на VIII Всероссийский конкурс инновационной журналистики Tech in Media. До 18 сентября журналисты могут отправить свою работу по одной из четырех номинаций конкурса: «Науки о жизни», «Филантропия и технологии», «Водородная энергия» и «Венчурный бизнес».

На конкурс принимаются телевизионные и радиосюжеты, а также авторские статьи, опубликованные в федеральных или региональных СМИ не раньше 9 октября 2017 года. В рамках каждого направления будут выбраны лучшие материалы по номинациям: публикация в федеральном печатном СМИ, региональном печатном СМИ, интернет-СМИ, лучшая передача, ТВ- или радиосюжет.

Партнеры Tech in Media – акселератор социальных технологических стартапов PhilTech и GE Healthcare Life Sciences, подразделение компании GE Healthcare, отвечающее за разработку новых лекарств и вакцин.

По завершении приема заявок все поступившие материалы будут переданы для оценки экспертному совету конкурса. Среди критериев оценки – язык, стилистика и качество материала, грамотное изложение, интересный формат подачи, последовательность редакционной политики СМИ в освещении инновационной тематики. В экспертный совет и жюри Tech in Media входят как представители научного сообщества и бизнеса, так и редакторы крупных СМИ.

Победители в каждой номинации получат денежные призы: 100 тыс. рублей за первое место, 30 тыс. рублей за второе место, 10 тыс. рублей за третье место. Награждение победителей пройдет в рамках Форума «Открытые инновации» в октябре.

Победители трека «Науки о жизни» станут участниками пресс-тура в инновационный центр Testa Center в Уппсале, Швеция. Testa Center — это международная платформа, открытая для академических кругов, стартапов и промышленности. На площади 2500 м2 размещено четыре биотехнологические лаборатории с технологиями GE Healthcare, предназначенные для производства биофармацевтических препаратов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конкурс, средства массовой информации