Эксперты пояснили, зачем Yahoo Finance стал торговать криптовалютой

Пользователям сервиса Yahoo Finance стала доступна возможность торговли криптовалютами, в частности Ethereum и Litecoin. На платформе также отображается информация по другим криптовалютам, включая Bitcoin Cash, Ethereum Classic и EOS без возможности торговли на данный момент.

При этом для торговли по данному направлению на Yahoo Finance требуется аккаунт на бирже Coinbase или в приложении Robinhood.

По мнению экспертов, скорее всего, биржа заключила партнерское соглашение с Yahoo Finance и последняя стала значительным источником целевого трафика. При этом, если Yahoo Finance увидит спрос своей целевой аудитории, не исключено, что следующим шагом будет создание своих собственных инструментов, хотя этот вариант и имеет ряд сложностей.

«Всем известно, что Yahoo Finance - это рациональная компания, делать необдуманные шаги — это не их стиль. Реализация собственного крипто брокера - это не только большая головная боль для юристов, но и для технических специалистов. Это большие финансовые издержки на создание и разработку подобного продукта, так же не стоит забывать про проблему регуляции данного процесса. Yahoo Finance заняла весьма выгодную позицию посредника, когда они не несут ответственности и при этом не упускают возможность войти в этот рынок при более благоприятных условиях», - поясняет Микаэл Караманянц, директор компании Рашенсофт, разработчик сайтов и мобильных решений для брокеров.

Напомним, что Yahoo Finance является крупнейшим провайдером финансовых новостей и входит в топ ресурсов в области инвестиций по посещаемости, согласно данным Alexa.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: криптовалюты