В Пензе открывается совместный образовательный проект Mail.Ru Group и ПГУ

4 сентября Пензенский государственный университет (ПГУ) и ведущая российская технологическая компания Mail.Ru Group подписали соглашение о сотрудничестве. В вузе открывается бесплатная образовательная программа Mail.Ru Group «Игросфера Пенза», в которую войдет курс «Разработка игр на Unity».

В рамках соглашения между ПГУ и Mail.Ru Group планируется проводить обучающие конференции, семинары, обмениваться методическими материалами и повышать квалификацию преподавателей вуза. Студенты смогут проходить стажировку в игровых студиях и подразделениях Mail.Ru Group и получат расширенный доступ к ряду сервисов компании.

Соглашение подписано директором Mail.Ru Group по связям с университетами Сергеем Мардановым и ректором Пензенского государственного университета Александром Гуляковым. Также во встрече участвовали первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев и директор студии BIT.GAMES Владимир Розов.

Создание нового образовательного проекта в ПГУ поддержал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев; ранее он объявил 2018 год в Пензенской области годом технологий.

«Мы рады, что крупный IT-бизнес приходит область, а именно в наш вуз, для совместных проектов. Со своей стороны мы будем поддерживать реализацию таких инициатив. Надеемся, что с запуска одного курса начнется большая история совместной деятельности. Студенты будут учиться у экспертов рынка, разрабатывать собственные проекты и проходить стажировку в крупнейшей технологической компании, не уезжая из региона», — отметил ректор ПГУ Александр Гуляков.

«За последние несколько лет Mail.Ru Group стала экспертом в области IT-обучения. В нашем активе шесть проектов дополнительного образования с ведущими российскими вузами: с МГТУ им. Н. Э. Баумана (Технопарк), МГУ им. М. В. Ломоносова (Техносфера), МФТИ (Технотрек), МИФИ (Техноатом), СПбПУ (Технополис) и Воронежским ГУ (“Игросфера Воронеж”). Ежегодно мы набираем в эти проекты более 2800 студентов с конкурсом до 10 человек на место. И я рад, что теперь в этом ряду стоит ПГУ с нашим новом проектом “Игросфера Пенза”. Рынок игр очень перспективен: во всем мире он ежегодно растет на 15–20%. В Пензе мы будем готовить молодых профессионалов для наших игровых студий и игровой отрасли страны в целом», — отметил директор по связям с университетами в Mail.Ru Group Сергей Марданов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, VK (Mail.Ru Group)