Solar inRights сертифицирована в Республике Беларусь

Ростелеком-Solar, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает об успешном прохождении решением Solar inRights процедуры сертификации средств защиты информации в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь.

Выданный сертификат подтверждает соответствие Solar inRights требованиям технического регламента Республики Беларусь ТР 2013/027/BY «Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность». Таким образом, Ростелеком-Solar получает право на внедрение IGA-решения Solar inRights на территории Республики Беларусь, в том числе в организациях государственного сектора. Решение может использоваться в информационных системах 2 и 3 классов, то есть обеспечивать защиту служебной информации ограниченного распространения, а также информации, охраняемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Система автоматизации процессов управления доступом к информационным системам Solar inRights снижает трудозатраты по управлению правами доступа, например, удалению прав уволенных сотрудников, блокировке прав сотрудников, отсутствующих на рабочем месте, предоставлению новых прав сотрудникам, чья бизнес-функция изменилась. Система предоставляет полную картину прав доступа сотрудников к информационным системам, упрощая контроль за соблюдением регламентов предоставления доступа.

«Solar inRights прошла ряд испытаний и доказала соответствие требованиям законодательства Беларуси. Мы активно расширяем свое присутствие на рынке и уверены, что сертификация продукта поможет нам укрепить позиции и помочь организациям Республики в обеспечении безопасности информационной инфраструктуры», – говорит Дмитрий Бондарь, руководитель направления Solar inRights компании Ростелеком-Solar.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Ростелеком, информационная безопасность, Solar Security