Акселератор Rapid Forward Agency запускает сбор заявок на участие в проекте Real Innovations

Стартовал приём заявок на участие в новом медийном проекте акселератора RFA для стартап-команд «Real Innovations» – программе по индивидуальной акселерации и сообществе креативного предпринимательства.

Агентство Rapid Forward Agency (RFA) объявляет о старте приёма заявок на участие в проекте Real Innovations – медиашоу-акселерации реальных инноваций для корпораций и города. Программа Real Innovations объединит представителей городских администраций, средний и крупный бизнес России с проектными командами и технологическими предпринимателями для формирования и стимулирования российского креативного предпринимательства в различных сферах и индустриях – в этом году приоритетными направлениями стали Fashion, Media и городское пространство UrbanTech.

«В течение 1 года в режиме индивидуальной акселерации по сборке проектов, интенсивов наших партнеров, воркшопов, краш-тестов с приглашенными спикерами и действующими предпринимателями, представителями успешных стартапов мы будем формировать сообщество креативных предпринимателей, направленное на полноценное решение задач для различных индустрий и направлений бизнеса, – комментирует Мария Тихонова, основатель агентства RFA. – Одна из важнейших задач Real Innovations – это объединение креативных технологических команд с потенциальными партнерами и бизнес-менторами. Мы хотим показать реальные кейсы воплощения инноваций по реальным запросам корпораций».

В формате серии фестивалей и программы по индивидуальной акселерации для проектов в регионах будет сформирована комфортная среда для развития креативного бизнеса, а в результате проведения Фестивалей Real Innovation будет создана своя инфраструктура для поддержки внедрения реальных инноваций. Первый фестиваль состоится уже в конце октября в Москве на площадке DI Telegraph.

Как это будет работать? После сбора заявок и запросов от международных, российских корпораций, а также уже работающих технологичных стартапов и проектных команд, они будут переданы в программу интенсива по сборке и упаковке проектов для масштабирования наших партнеров. В течение года после жёсткого отбора лучших решений и команд для индивидуальной акселерации и привлечения инвестиций команды разрабатывают MVP под конкретные технические задания от корпораций с чёткими KPI, за выполнением которых может следить каждый. Все команды в равных условиях при помощи стратегов, маркетологов, экспертов по бизнес-моделированию будут доводить свои проекты до реальных востребованных продуктов. По итогам участия в Real Innovations успешные команды будут выведены на целевых заказчиков и инвесторов международного уровня.

Приём заявок ведётся на сайте www.realinnovations.ru до 1 октября 2018г.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестирование, стартапы