Крупнейшим ИБ-интеграторам представили новых вендоров — в рамках первого ITD Summit

Российская компания ITD Group впервые собрала вместе своих партнеров и ключевых вендоров, заложив традицию проведения ежегодной конференции ITD Summit. На первом мероприятии ITD Group такого масштаба партнерам были не только продемонстрированы наиболее актуальные решения из уже сформировавшегося продуктового портфеля компании, но и представлены три новых вендора.

В частности, гостям было показано, как разумный видеоанализ позволяет руководству организации принимать эффективные управленческие решения с помощью технологий обработки видео израильской компании BriefCam. Также на мероприятии был презентован продукт израильской компании Portnox, специализирующийся на защите корпоративных сетей от несанкционированного доступа и угроз в соответствии с политиками компании.

Также партнерам рассказали как в IT-конвейер по разработке приложений в стиле DevOps встроить управление кибер-рисками в части защиты данных организаций в непромышленных средах. С этой задачей прекрасно справляется решение по маскированию конфиденциальной информации в базах данных от компании Brillix.

Помимо этого гостям продемонстрировали нюансы использования уже знакомых многим решений известных вендоров: Cybonet, Skybox Security, SurfSecure, Cyberbit, Checkmarx и Intellinx. За счет этого организаторам удалось охватить различные направления информационной безопасности, сделав акцент на самых перспективных и востребованных продуктах на рынке.

ITD Summit 2018 прошел в Москве 6 сентября 2018 г. Презентационной и дискуссионной площадкой стала зафрахтованная яхта, на которой участники мероприятия курсировали в русле Москва-реки с видами на достопримечательности столицы, включая один из символов деловой активности новой России — деловой центр «Москва-сити».

Мероприятие посетили представители крупнейших интеграторов России, таких как «Софтлайн», «Информзащита», «Инфосистемы Джет», «Инфозащита» и многих других.

С точки зрения заместителя директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Андрея Янкина, саммит получился очень информативным и насыщенным, а выбранная площадка оказалась весьма удобной. «В одном месте удалось ознакомиться с большим числом новых продуктов и решений вендоров, часть из которых только начинает завоевывать российский рынок, — поясняет он. — На фоне санкций израильские производители, представленные на семинаре, особенно актуальны».

Руководитель направления развития кибербезопасности компании «СофтЛайн Трейд» Андрей Павлов разделяет мнение коллеги о площадке и содержательности мероприятия. Наиболее актуальными для него оказались тематики анализа кода и видеоконтента. «На вопрос о том, можно ли контролировать разработчиков, не привлекая не менее профессиональных разработчиков, я получил однозначный ответ — если в вашей компании ведется активная разработка, рекомендую обратить внимание на продукт Checkmarx, — говорит он. — Система обнаруживает зловредные и неудачные решения программистов на многих языках программирования, позволяя выявить проблему еще до выкладки кода в продуктивную среду. А при помощи видеоаналитики Briefcam можно проанализировать часы видео за считанные минуты! Я считаю, что системы такого класса должны обязательно использоваться в проектах “Безопасный город”».

Директор по продажам Skybox Security в России и СНГ Юрий Черкас отмечает, что его компания как вендор фокусируется исключительно на канальных продажах, поэтому огромное значение для нее имеют именно партнеры, которых и удалось собрать ITD Group. По его словам, функциональность продуктов его компании во многом развивается благодаря обратной связи от интеграторов.

«Мы ценим вклад наших партнеров в развитие совместного бизнеса и можем отметить, что в 2018 г. объем проектов, инициированных интеграторами, вырос уже более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом, — заверяет Черкас. — В ближайших наших планах завершение процесса сертификации во ФСТЭК (действующий сертификат истекает в марте следующего года) и запуск русскоязычного раздела сайта, что, надеемся, еще больше поможет в продвижении продукта на рынке России».

В свою очередь менеджер по работе с ключевыми партнерами ITD Group Евгения Евдокименко отмечает важность того, что партнеров удалось собрать даже несмотря на начало активного и перенасыщенного мероприятиями рабочего сезона. «Кто-то узнал что-то новое, с кем-то обсудили текущие и потенциальные задачи, — говорит она. — Надеемся, это неплохое начало доброй традиции собираться подобным составом ежегодно. Благодарим наших партнеров за то, что были с нами в этот день и надеемся, что удовольствия они получили не меньше, чем мы!».

Созданная в 2007 г. компания ITD Group представляет на рынке интересы разработчиков инновационных решений в сфере защиты информации. Компания продвигает на рынке России и стран СНГ решения, основанные на технологиях, призванных обеспечивать комплексную информационную защиту данных и компьютерных сетей. ITD Group является официальным дистрибьютором продукции известных компаний, занимающихся разработкой ИБ-систем информационной безопасности.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, конференция, информационная безопасность