OFD.ru рассказал ТЦ как оптимизировать работу и зарабатывать больше с помощью онлайн-касс

Руководитель про продукту OFD.ru Анна Кошелькова на сессии «Коммерческая недвижимость в регионах: ниши для продуктивного роста» в рамках форума PROESTATE рассказала управляющим и владельцам крупнейших торговых центров как с помощью операторов фискальных данных оптимизировать работу и зарабатывать больше.

В своем выступлении, Анна, в частности, отметила, что на данный момент в секторе торговой недвижимости используется две основные системы оплаты арендуемых площадей. «Первая система, когда ставка аренды фиксируется договором и уплачивается арендатором вне зависимости от результатов работы магазина в составе объекта. И вторая система – ставка как процент от оборота. Данная система становится все более популярной, но ее внедрению препятствуют отсутствие автоматизированных решений для расчета выручки арендатора, большие затраты на технические и нетехнические методы контроля корректности предоставляемой информации и избыточная нагрузка на персонал торгового центра. Решение OFD.ru полностью автоматизирует эти процессы, оптимизируя трудозатраты и значительно сокращая расходы ТЦ», - подчеркнула Анна Кошелькова.

Продукт Renta от OFD.ru позволяет торговым центрам на основе данных об объеме продаж, зафиксированных онлайн-кассами, проводить различного рода аналитику, влияющую на работу ТЦ в целом: автоматически определять стоимость аренды площадей, в динамике в режиме реального времени детально анализировать покупательское поведение, прогнозировать эффективность маркетинговых акций, учитывать сезонность и праздники при планировании рекламных активностей, реконструкции или ремонта помещений, которые зависят от количества посетителей в течение года, а также оценить, насколько якорные арендаторы влияют на посещаемость торгового центра. Арендаторы за счет гибкого подхода к определению арендой ставки в зависимости от объема продаж, могут сгладить сезонные падения спроса. Арендодатель может сравнивать выручку за любой период по каждой торговой точке. Динамика выручки показана в виде графиков; также отчет можно выгрузить в формате excel. Владельцы сетей торговых центров в одном интерфейсе могут администрировать все имеющиеся объекты, сравнивать доходность по площадям и т.п. Аналитику можно проводить по категориям «Торговый центр», «Бренд», «Тип товаров», «Этаж» или создать свою.

Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке свыше 4300 лидеров отрасли из 30 стран. PROESTATE проводится с 2007 года и является площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. В числе делегатов форума – представители федеральной и региональной органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие рынок недвижимости.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, мероприятия