1 000 000 человек воспользовались каталогом маршрутов MAPS.ME

Более 1 000 000 человек воспользовались каталогом готовых маршрутов в приложениях MAPS.ME за два месяца. Оказалось, что больше всего путешественников интересуют маршруты по Санкт-Петербургу, Москве, Лондону, Бангкоку и Нью-Йорку.

Чаще всего маршрутами интересуются жители России, Германии, США, Франции и Испании.

Каталог маршрутов внутри приложения появился в MAPS.ME в конце июля 2018 года. На старте пользователям были доступны путеводители по 29 столицам и другим городам, популярным у туристов. По большинству городов MAPS.ME предлагают несколько тематических маршрутов: самые важные достопримечательности, подборка интересных баров, список ресторанов, где можно вкусно поесть. База путеводителей постоянно обновляется и расширяется.

Сейчас пользователи могут загрузить маршруты на русском и английском языке. В списки включены не только места, которые должен увидеть каждый турист, но и заведения, которые любят местные жители. Каждое место снабжено кратким описанием: это может быть небольшой экскурс в историю, любопытный факт или рекомендация. Некоторые маршруты сопровождаются фотографиями.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, мобильные приложения