Axis представила мультисенсорную панорамную камеру с возможностью «бесшовной» съемки

Новая камера AXIS P3807-PVE оснащена четырьмя сенсорами и ведет съемку с углом обзора 180° по горизонтали и 90° по вертикали, что исключает наличие «слепых зон». Она идеально подходит для видеонаблюдения на крупных объектах: вокзалах, крытых спортивных аренах, концертных залах. Кроме того, благодаря погодозащитному козырьку её можно использовать на открытых пространствах, например, на центральных площадях городов, парках, школьных стадионах. В сочетании с кронштейном AXIS T94V01C она обеспечивает полный обзор на 360°, что имеет важное значение для наблюдения на транспорте, в коммерческом секторе и на улицах городов.

Высококачественное изображение независимо от места установки

Сетевые камеры AXIS P3807-PVE имеют разрешение 8 МП с полной частотой кадров и обеспечивают высококачественное изображение, что позволяет идентифицировать человека на большом расстоянии, в том числе для проведения криминалистических работ. Использование технологии Lightfinder значительно увеличивает цветопередачу изображения в ночное время при установке как на улице, так и в помещениях без дополнительных источников света.

Кроме того, в стандартное программное обеспечение AXIS P3807-PVE входит Forensic – последняя и наиболее продвинутая версия технологии WDR. Используя алгоритмы обработки изображений последнего поколения, она эффективно снижает уровень видимого шума и усиливает полезный сигнал. Новейшие технологии и широкий набор возможностей для монтажа камеры делают доступным её установку практически на любых пространствах, где могут быть ярко освещённые здания и большие прожекторы или, наоборот, темные аллеи и слабоосвещенные помещения.

Эффективное решение на всех уровнях

В камере AXIS P3807-PVE используется технология Zipstream. Она позволяет сохранять важные детали в кадре, такие как татуировки, номерные знаки и лица, и при этом экономить видеопоток данных до 50% объема необходимой для этого памяти на сервере или облаке.

Угол обзора 180° по горизонтали и 90° по вертикали с возможностью «бесшовной» съемки уменьшает количество камер, необходимых для наблюдения за объектом. Все 4 oптических блoка нахoдятся в oднoм устрoйстве, с кoтoрoгo идет oдин видеoпoтoк, и этo oзначает, что нужна только одна лицензия на программу для управления видеосистемой и аналитическое ПО при полноформатном изображении. Кроме того, камера AXIS P3807-PVE легко интегрируется уже в существующую систему наблюдения.

Камера уже поступила в продажу пo рекомендованной розничной цене 98 000 рублей, фотографии и более подробная информация о ней доступна по ссылке.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, Axis