Cooler Master выводит на Kickstarter первый в мире аналоговый кейпад

Компания Cooler Master объявляет о дебюте ControlPad – первого в мире кейпада с аналоговой технологией Aimpad™, предназначенного для геймеров, создателей контента, музыкантов и не только.

«К этому проекту мы относимся с особой страстью. ControlPad призван изменить то, как мы взаимодействуем с наиболее часто используемыми программами и приложениями. Управление ими станет более интуитивно понятным», - отмечает Брайант Нгуен, руководитель направления периферийных устройств.

ControlPad оборудован 24 механическими клавишами на базе переключателей Cherry MX Red или Gateron Red. Программировать кейпад можно при помощи простого в использовании программного обеспечения. Устройство изготовлено из гладкого матового алюминия, оснащено комфортной съемной подставкой для запястья, двумя точными колесиками и RGB-подсветкой. Технология Aimpad™, гарантирующая идеально точное управление механическими клавишами, часто используется в авиационных джойстиках, игровых рулях и контроллерах, которые обеспечивают аналоговый контроль цифрового сигнала.

ControlPad для геймеров

Аналоговый контроль цифрового сигнала Aimpad™ позволяет регулировать скорость, отклонение от курса, броски, ползки и перекаты. В симуляторах вождения Aimpad™ можно использовать, чтобы плавно входить в сложные повороты, просто регулируя силу нажатия клавиши.

ControlPad для творческих профессионалов

ControlPad поможет сделать приложения для создания и редактирования контента более интуитивными и удобными в использовании. Применяйте предварительные установки, переключайте инструменты, настраивайте прозрачность, толщину, размер кисти в процессе использования, и многое другое при помощи чувствительных инструментов ControlPad.

Компания Cooler Master оснастила новинку наборами пресетов и схемами управления нескольких известных видеоигр и популярных приложений для потребительского и профессионального использования. Среди них – действия, горячие клавиши и ярлыки для всего Adobe Suite, включая Photoshop, Illustrator, Premiere Pro, Final Cut. Список будет расширяться при наличии спроса. Кроме того, Cooler Master также предлагает специальные наборы кейкапов для этих пресетов.

ControlPad доступен для поддержки на Kickstarter с 11 октября 2018 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: клавиатура