Спикер «Иннодата» на интенсиве под эгидой АП России (остров Русский)

Летом 2018 года под эгидой Администрации Президента России на острове Русский во Владивостоке состоялся образовательный интенсив для технологических лидеров от бизнеса и государства. Всего через десятидневный курс прошло более 1000 участников.

Директор по инновациям компании "Иннодата" Александр Дроздов был приглашен на мероприятие в роли лектора и ментора в блоке подготовки CDO в органах государственного управления. В потоке он прочитал лекции для data-ориентированных компаний, а также проконсультировал команды курса в процессе работы над кейсами.

В рамках практического блока были отобраны команды из более чем 30 субъектов федерации, которые приехали на мероприятие со своими реальными кейсами. Основной задачей обучающихся было научиться использовать большие данные и инструменты data-анализа для решения проблем государственной важности.

По итогам мероприятия состоялось подробное интервью Александра Дроздова организаторам интенсива. По словам спикера «Иннодата», всего было представлено четыре основных темы: государственные услуги, медицина, образование, кадастр. Каждая из команд в рамках интенсива готовила решение по своему кейсу на основе открытых данных и инструментов, с которыми они знакомились на технологических мастер-классах.

В помощь участникам мероприятия компания "Иннодата" также разработала и запустила облачную платформу для анализа больших данных на кластере mail.ru.

Компания «Иннодата» (www.innodata.ru) – российский разработчик инновационного программного обеспечения. В технологический стек входят такие направления, как управление большими данными (Big Data), предсказательная аналитика, разработки с использованием искусственного интеллекта и machine learning (в том числе в области динамического ценообразования и управления тарифной политикой), корпоративные blockchain-платформы и системы 3D-визуализации бизнес-показателей.

Полностью можно ознакомиться с интервью на канале YouTube (https://goo.gl/w5j1ci).

Облачная платформа «Иннодата» доступна по ссылке http://bigdata.innodata.ru/.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, кадры