Банк Русский Стандарт адаптировал сайт rsb.ru для слабовидящих пользователей

Банк Русский Стандарт добавил на сайт rsb.ru версию для слабовидящих пользователей. Сайт банка теперь адаптирован для посетителей с различными нарушениями зрения и пожилых людей. Новая версия rsb.ru также обеспечит более комфортное чтение обычным пользователям, которые заходят на сайт с устройств с небольшим экраном.

Все основные элементы на страницах нового сайта легко регулируются - можно выбрать не только размер и тип шрифта, но и цвет фона. Таким образом, сайтом стало удобно пользоваться в том числе и людям с расстройством цветового зрения.

Наполнение сайта для слабовидящих отличается только версткой – полное описание продуктов и услуг Банка Русский Стандарт, а также функционал страниц сохраняются.

«Мы стремимся обеспечить одинаково высокий уровень сервиса и удобство использования финансовых инструментов всем категориям граждан. Адаптация сайта и обеспечение его доступности слабовидящим - один из важных шагов в работе с нашими клиентами», - подчеркнул вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев.

Попасть на специальную версию rsb.ru можно с любой страницы основного сайта – большая и удобная кнопка перехода появилась в меню слева.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сайт, Банк Русский Стандарт