«Росэлектроника» в 1,5 раза увеличит выпуск датчиков загазованности для «Умного дома» и «Безопасного города»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех к концу 2018 года в 1,5 раза увеличит выпуск датчиков загазованности для ЖКХ, промышленности и транспорта по сравнению с 2017 годом. В настоящее время уже произведено и успешно эксплуатируется около 1 миллиона приборов.

Производитель аппаратуры АО «НПП «Алмаз» – один из лидеров отечественного рынка датчиков горючих газов. Интегрированные в систему «Умный дом» датчики обеспечивают моментальную локализацию утечки газа и его селективное отключение в квартире, подъезде или доме. Сигнал с датчиков в реальном времени поступает владельцу квартиры, управляющей компании и диспетчерам аварийных служб. Предприятием также разработаны сигнализаторы, которые могут быть встроены в систему «Безопасный город» по беспроводным каналам связи Wi-Fi, ZigBee или по проводам Ethernet.

«При производстве наших сигнализаторов используются те же стандарты, что и при изготовлении продукции оборонного назначения – это гарантирует необходимое качество и надежность, - рассказали в «Росэлектронике». - Уникальной особенностью газосигнализаторов НПП «Алмаз» являются сенсоры, изготавливаемые на базе СВЧ-технологий катодного производства, а также схематические решения, позволяющие практически исключить деградацию параметров аппаратуры в течение срока эксплуатации».

НПП «Алмаз» ежегодно наращивает выпуск датчиков и систем контроля загазованности. В 2017 году выпуск датчиков загазованности вырос по сравнению с 2016 годом в 1,6 раза. Предприятие осуществляет полное сопровождение объектов, на которых установлено оборудование, начиная с этапа проектирования и заканчивая гарантийным и постгарантийным обслуживанием.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Росэлектроника