ТрансТелеКом развивает программу «Партнерство ТТК» для локальных провайдеров

ТрансТелеКом, один из крупнейших операторов связи в России, расширяет технический охват в регионах благодаря партнерству с локальными провайдерами телекоммуникационных услуг. О программе «Партнерство ТТК» и других возможностях сотрудничества представители компании рассказали операторам связи в рамках бизнес-семинара в Ярославле.

ТрансТелеКом занимает первое место среди российских операторов по количеству трансграничных стыков и по связности сетевой инфраструктуры. Более двух тысяч сотрудников в штате линейной эксплуатации и наличие собственных узлов в Европе, Азии и Америке делают инфраструктуру компании ТрансТелеКом эффективным инструментом развития бизнеса и других операторов. Программа сотрудничества «Партнерство ТТК» подразумевает совместную эксплуатацию сетей доступа телекоммуникационных операторов. Провайдер-партнер предоставляет ТрансТелеКому возможность использования своих абонентских линий для подключения клиентов к услугам ТТК: широкополосному доступу в интернет и интерактивному телевидению, получая при этом дополнительный доход. Разделение доходов в рамках партнерства происходит по схеме revenue sharing.

В рамках партнерства технические работы по подключению абонентов и устранению неисправностей выполняются силами провайдера-партнера, при этом взаимодействие с абонентом (офисы обслуживания, личный кабинет, биллинг, call-центр, прием платежей, работу с дебиторской задолженностью) берет на себя ТТК. Кроме того, ТТК обеспечивает привлечение абонентов, а также хранение трафика и комплекс СОРМ, фильтрацию запрещенных сайтов в соответствии с Федеральным законодательством. Абонентам, подключенным по новой программе, доступны все дополнительные услуги ТТК.

«Компания ТрансТелеКом открыта для партнерства со всеми операторами связи для совместного развития и продвижения современных телекоммуникационных продуктов для абонентов. ТТК получает возможность расширения технического охвата без дополнительных инвестиций, а партнеры – доступ к качественным сервисам, которые предлагает ТрансТелеКом. Приглашаем операторов присоединиться к «Партнерству ТТК», - прокомментировала Ирина Старикова, директор по работе с операторами связи Макрорегиона Север компании ТрансТелеКом.

Система партнерства с локальными провайдерами является достаточно гибкой и предполагает различные форматы в зависимости от потребностей клиента. К концу 2018 года количество городов, где ведется сотрудничество с провайдерами по программе «Партнерство ТТК», будет расширено до четырнадцати.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: ТТК