Открыта регистрация проектов на XV Балтийский научно-инженерный конкурс

Открыта регистрация проектов на XV Балтийский научно-инженерный конкурс, которая продлится до 15.01.2019 (включительно).

Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из крупнейших в России научных соревнований для школьников, которое проводится с 2005 года. В конкурсе принимают участие более 500 юных исследователей из 60 субъектов РФ и более 5000 гостей.

С 4-7 февраля 2019 года состоится выставка научных проектов участников, на которой будет работать научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. Кроме того, 5 и 6 февраля 2019 года в рамках Конкурса откроется «Пространство интеллектуального притяжения», где участников и зрителей будут ждать научные шоу, открытые мастер-классы, презентации, хакатоны, воркшопы и лекции.

Проекты, которые будут представлены на Балтийском научно-инженерном конкурсе должны соответствовать тематике одной из 10 секций Конкурса: математика, физика, химия, техника, экология, биология, программирование, робототехника, наука о Земле, медицина. Принципиальное требование для участия в Конкурсе – работа должна быть нереферативной и содержать элемент новизны. Защищая выставленную на демонстрационном стенде работу, учащийся в открытом диалоге доказывает, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нем разработаны новые методы решения задачи, оно имеет практическую значимость.

Главный приз Конкурса – хрустальный шар «Совершенство как надежда» и дипломы Конкурса присуждают 30 докторов наук, более 70 кандидатов наук, аспиранты, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и России, Украины и Белоруссии.

Организаторам на протяжении 15 лет удается сохранить Конкурс бесплатным для участников. Иногородним конкурсантам традиционно предоставляется бесплатное проживание на протяжении четырех дней Конкурса.

Победители Балтийского научно-инженерного конкурса едут на Всемирный смотр научных и инженерных достижений учащихся Intel-ISEF – самый престижный в мире конкурс молодых ученых, который проводится с 1950 года. Награду Grand Award, присуждаемую на смотре-конкурсе, также называют малой нобелевской премией.

Дата проведения финала Конкурса: 4-7 февраля 2019 года

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3

Организатор: Фонд «Время науки»

Автор: Алексей Писарев.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, конкурс