VMware и AWS ускорили запуск сервиса VMware Cloud on AWS по всему миру

На конференции VMworld Europe 2018 компания VMware, Inc. анонсировала дальнейшее расширение VMware Cloud on AWS в Европе и США. В четвертом квартале 2018 ожидается запуск в дополнительных регионах AWS EU (Ирландия), AWS West (Северная Калифорния), AWS East (Огайо).

Облачный сервис VMware Cloud on AWS обеспечивает однородность инфраструктуры и целостность эксплуатационных процессов как в программно-определяемого ЦОДе на базе VMware Cloud Foundation, так и в облачной среде AWS. Это позволяет заказчикам легко мигрировать нагрузки в облако, масштабировать инфраструктуру «по требованию» и запускать в гибридной среде приложения нового поколения, надежно защищая их от аварийных сбоев и предоставляя оптимизированный доступ к сервисам AWS. Идентичная архитектура локальной и облачной инфраструктур и операционный опыт в обеих средах позволяет ИТ-специалистам быстро предоставлять ценность для бизнеса от использования гибридного облака VMware и AWS. Приобрести VMware Cloud on AWS и получить поддержку при внедрении и эксплуатации можно у VMware и экосистемы партнеров.

«Глобальное присутствие VMware Cloud on AWS продолжает расширяться. Впервые запуск сервиса происходит в нескольких регионах одновременно. VMware Cloud on AWS становится приоритетной средой для заказчиков, которые переносят рабочие нагрузки VMware в публичное облако. За последние 6 месяцев более 200 партнеров VMware получили компетенцию в данном решении — вместе мы предоставляем нашим клиентам сильное гибридное облачное решение для поддержки наиболее требовательных приложений, обеспечивая повышенный уровень безопасности и предоставляя требуемые возможности масштабирования», — прокомментировал Марк Ломайер, старший вице-президент и генеральный директор, Cloud Platform Business Unit, VMware.

«Заказчики сервиса VMware Cloud on AWS теперь могут мигрировать такие приложения как SAP, Oracle, SQL Server между своими программно-определяемыми ЦОД и зонами доступности AWS быстрее и с большей надежностью, чем прежде с помощью VMware HCX, VMware vMotion и VMware NSX, интегрированными с AWS Direct Connect. Мы рады быть частью этого высокопроизводительного и безопасного облачного решения, которое использует преимущества виртуальной облачной сети для ускорения миграции рабочих нагрузок в облако, а также гибридности приложения без дополнительных затрат», — отметила Сэнди Картер, вице-президент, EC2 Windows Enterprise Workloads, Amazon Web Services, Inc.

Защита бизнес-операций с помощью сервиса быстрого масштабируемого аварийного восстановления

Улучшения в услуге Disaster recovery as a Service (DRaaS) в сервисе VMware Cloud on AWS предоставляют надежную защиту для крупномасштабных и ресурсоемких рабочих нагрузок. При этом снижается как стоимость, так и сложность решения для обеспечения непрерывности работы бизнес-критических приложений.

Использование VMware Site Recovery позволяет заказчикам получить преимущество от автоматизированной оркестрации, обеспечения отказоустойчивости и автоматизированного восстановления после сбоя, снизить затраты на резервную площадку, ускорить обеспечение инфраструктуры защитой от сбоев, повысить устойчивость бизнеса и упростить операцию восстановления ИТ инфраструктуры после аварии. С новым релизом услуги VMware объявила, что VMware Site Recovery будет поддерживать до 1000 виртуальных машин на программно-определяемый ЦОД, что уменьшит общую стоимость и операционные издержки для защиты крупномасштабных сред.

Заказчики платят только за те ресурсы, которые реально используют, запрашивая их «по требованию». За счет этого эксплуатационные расходы сводятся к минимуму. Elastic DRS позволяет клиентам оптимизировать управление ресурсами за счет автоматизации масштабирования кластера SDDC после отработки отказа инфраструктуры на основе требований пользователей. Elastic vSAN и Amazon Elastic Block Store (EBS) помогут существенно снизить затраты на защиту рабочих нагрузок, интенсивно использующих систему хранения данных.

Объединенное решение Dell EMC VxRail и VMware Site Recovery позволяет обеспечить комплексное восстановление инфраструктуры «нажатием одной кнопки» в облако VMware Cloud on AWS. Благодаря этому заказчики могут быстро настроить и протестировать функции аварийного восстановления с VxRail в облако «по требованию». При этом заказчики получают преимущества за счет единообразия в процессах эксплуатации гиперконвергентной инфраструктуры на базе VMware vSAN, которая лежит в основе как VxRail, так и VMware Cloud on AWS.

Гибридное облако для виртуальных рабочих столов и приложений

VMware Horizon 7 для VMware Cloud on AWS предоставляет интегрированное гибридное облако для виртуальных рабочих столов и приложений. Сочетание возможностей VMware Cloud on AWS и VMware Horizon обеспечивает простое, безопасное и масштабируемое решение. Заказчики могут ускорить развертывание рабочих столов Horizon 7— один десктоп можно запустить в среднем за 1-2 секунды, при этом потребление места на диске сокращается на 80% за счет технологии Instant Clone. После выхода пользователя из системы происходит автоматическое обновление ОС и применение патчей — что упрощает обслуживание. VMware также объявила об интеграции Horizon 7 с облачным сервисом Horizon Cloud Service, что, в свою очередь, обеспечит прозрачность, мониторинг работоспособности и оказание поддержки для развертываний Horizon 7 как в облаке VMware на AWS, так и в локальной инфраструктуре.

Поддержка крупномасштабных миграций с обеспечением большей безопасности и возможность переноса приложений по всему миру

Постоянное расширение VMware Cloud on AWS в регионах AWS и добавляющийся функционал сервиса позволяет заказчикам быстрее мигрировать приложения в облако и расширять свои ЦОД за счет ресурсов из облака. Раньше «живая» миграция большого числа нагрузок приводила к высоким накладным расходам синхронизации данных. Функционал VMware Cloud Motion и vSphere Replication в решении VMware Hybrid Cloud Extension обеспечивают предсказуемую «живую» миграцию тысяч виртуальных машин без простоя.

Кроме того, благодаря интеграции с VMware NSX, одного из основных компонентов VMware Cloud on AWS, и AWS Direct Connect, клиенты получают высокопроизводительную и более безопасную виртуальную облачную сеть, позволяющую ускорить процесс миграции рабочих нагрузок в облако.

Новый функционал In-Product Support Experience в VMware Cloud on AWS

Заказчики развертывают свои бизнес критические приложения в облаке VMware Cloud on AWS. Поэтому эффективная техническая поддержка имеет для них колоссальное значение для обеспечения операционной эффективности и непрерывности бизнес-процессов. Встроенный функционал In-Product Support Experience обеспечивает доступ к каналам связи и ресурсам, включая чат с поддержкой, управление запросами на поддержку, поддержку сообщества и интеллектуальный поиск непосредственно из среды VMware заказчика. Это обеспечивает упрощенный процесс поддержки, позволяя заказчикам быстрее и проще решать возникающие проблемы. На VMworld Europe 2018 был представлен новый продукт VMware для поддержки заказчиков в консоли управления облачных сервисов VMware Cloud on AWS и VMware Skyline. После этого анонса ожидается расширение списка продуктов VMware Cloud, которые получат функционал In-Product Support Experience.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: VMware, облачные услуги