Новая 2-мегапиксельная IP-камера XNZ-6320 марки WISENET c поддержкой Ethernet и оптоволоконного соединения

В семействе оборудования WISENET компании Hanwha Techwin появилась корпусная камера XNZ-6320, оснащенная 4,44-142,6 мм трансфокатором, который обеспечивает 32-кратный оптический зум. Она поддерживает видеокодеки H.265/H.264/MJPEG, функцию WiseStream II и передает от одного до десяти потоков с разрешением 2 Мп и частотой обновления до 60 к/с.

Создавать информативное видео при дефиците света новая камера способна при освещенностях до 0,05 лк/до 0,005 лк в цвете/монохроме. При обнаружении значительных перепадов освещенности сцены новая камера видеонаблюдения с зумом задействует функцию WDR 150 дБ, а для устранения «смазанности» из-за вибрации – гироскопическую систему стабилизации изображения. В штатной комплектации камера рассчитана на эксплуатацию при температурах до -10 °C, а в опциональном термокожухе сможет работать и в уличных условиях.

Трансляция видеоданных на значительные дистанции осуществляется через слот SFP по оптоволоконному кабелю. При этом в зум-камере также имеется и стандартный разъем RJ-45, обеспечивающий 100-мегабитное соединение, а при их совместном использовании один из каналов связи может служить резервным. Наряду с большой дальностью передачи и ее скоростью, камера видеонаблюдения с зумом позволяет оптимизировать трафик и вес файлов: XNZ-6320 поддерживает прогрессивный формат видеокомпрессии H.265, а также фирменный алгоритм WiseStream II.

Предустановленные «интеллектуальные» модули анализа видеоряда позволяют камере автоматически обнаруживать тревожные ситуации, включая появление или исчезновение предметов, лиц в кадре, праздношатающихся, а также анализировать направления движений и фиксировать воздействия на камеру. Важно отметить, что при подключении микрофона данная 2 Мп камера видеонаблюдения с зумом может анализировать и звуки, классифицируя их по категориям «крик», «разбитие стекла», «взрыв» или «выстрел».

XNZ-6320 совместима с различными внешними устройствами: камера поддерживает охранный датчик, исполнительное устройство, а также микрофон и громкоговоритель. Кроме того, в ней имеются слоты для двух карт памяти формата microSD/SDHC/SDXC суммарным объемом до 512 ГБ. Немаловажно, что настраиваться новая камера видеонаблюдения с зумом может непосредственно на месте монтажа при подключении сервисного монитора к имеющемуся у нее аналоговому выходу, а также удаленно с помощью смартфона при подключении Wi-Fi адаптера к ее порту micro USB.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение