Венчурный фонд SDVentures инвестировал в одно из самых успешных в мире приложений для здоровья на основе искусственного интеллекта Flo

Международный венчурный фонд SDVentures, специализирующийся на инвестициях в технологические стартапы на основе искусственного интеллекта, а также в проекты в области социальных коммуникаций, расширил свой портфель прямых инвестицией платформой для контроля за репродуктивным здоровьем женщин Flo, мобильное приложение №1 в своей категории .

Оценка компании, основанной в 2015 году известными предпринимателями и инвесторами Дмитрием и Юрием Гурскими, на данный момент достигает 200 млн долларов. Объем инвестиций SDVentures составил 900 тыс. долл. Другими инвесторами компании являются фонды Mangrove Capital Partners, Flint Capital и Haxus. Всего компания привлекла 15 млн долл.

«В основе нашего решения, в первую очередь, лежит высокая оценка профессионализма команды проекта. Именно этот фактор, на мой взгляд обеспечивает 90% успеха любого стартапа. – прокомментировал Дмитрий Волков, сооснователь SDVentures. – Благодаря тому, что им удалось первыми в этом сегменте создать и успешно внедрить нейросетевой алгоритм, этот проект имеет реальные шансы стать новым «единорогом». Учитывая скорость и объем развития платформы, у конкурентов мало шансов ее догнать».

Платформа Flo объединяет в себе календарь менструаций и овуляций, работающий на основе нейросети, контентную ленту с публикациями на темы женского здоровья и социальную сеть, где женщины могут обмениваться сообщениями и анонимно общаться в групповых чатах. С момента запуска приложение скачали более 70 миллионов раз, а количество активных пользователей в месяц насчитывает более 25 миллионов, при этом база пользователей растет на 4,5 миллиона установок в месяц.

«Для нас было важно привлечь не просто инвестора, но партнера, способного участвовать в проекте не только деньгами, но и головой. Нам будут очень полезны опыт и экспертиза SDVentures в развитии проектов в области социальных коммуникаций на азиатском, европейском и американском рынках», – прокомментировал Юрий Гурский, основатель и президент Flo.

Портфель проектов прямых инвестиций фонда SDVentures насчитывает более 50 уникальных онлайн-проектов, в числе которых: TripTogether, Dating.com, Halo Neuroscience, Roomi, Layer, Academia, Sunflower Labs. По мимо этого SDVentures является партерном таких международных фондов, как Mangrove Capital Partners, DN Capital, 500 Startups, Dream Machine, Target Global, Rothenberg Ventures и iTech Capital.

Тематики: Финансы, Инновации

Ключевые слова: инвестиции, стартапы, Искусственный интеллект