«Инфосистемы Джет» разработала IoT-решение для энергоэффективности в ритейле

«Инфосистемы Джет» объявила о выпуске инновационного IoT-решения промышленного класса Jet Smart Building, предназначенного для управления инженерными системами розничных магазинов. Решение позволяет сократить расходы на энергопотребление до 15%.

Jet Smart Building существенно повышает энергоэффективность розничной сети. C помощью этого решения ритейлеры могут снизить расходы на потребление, эксплуатацию и ремонт за счет оптимизации режима работы оборудования; контролировать работу обслуживающих организаций, вовлекать их в устранение аварий как можно раньше и объективно оценивать уровень сервиса.

Компания также получает полную статистику энергопотребления по всем торговым точкам на основании которой можно строить предиктивные модели и прогнозировать выход из строя оборудования, а также выбирать наиболее рациональную схему энергопотребления ресурсов. Решение Jet Smart Building интегрируется в существующую инфраструктуру, при этом замена работающего оборудования не требуется.

«На сегодняшний день экспансия компаний розничной торговли в России ограничена, и основное развитие лежит в плоскости повышения эффективности внутренних процессов, — заявляет Татьяна Вандышева, директор по развитию сервисов и бизнес-приложений «Инфосистемы Джет», — Система энергоменеджмента Jet Smart Building станет конкурентным преимуществом компании, высвобождая дополнительные средства и ресурсы на развитие бизнеса».

Jet Smart Building прошло тестирование в магазине-лаборатории крупного российского ритейлера. Решение применимо в ритейле, на автозаправочных станциях и других предприятиях с распределенной сетью точек продаж. Дополнительная информация по продукту предоставляется по запросу на адрес jsb@jet.ru

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, IoT