Клиентам «Онланты» стала доступна услуга облачных видеоконференций VideoMost

Российская компания SPIRIT и компания «Онланта» (входит в группу компаний ЛАНИТ) объявляют о подписании лицензионного договора на подключение облачного сервиса видеоконференций.

SPIRIT - признанный мировой лидер в области разработки и лицензирования продуктов для передачи голоса и видео по IP-каналам. Коммуникационными программными продуктами SPIRIT пользуется более 1 млрд. человек в 100 странах мира. Программный сервер VideoMost - самый известный и популярный продукт компании.

«Онланта» выбрала решение VideoMost как передовую и надежную платформу видеоконференцсвязи, удовлетворяющую всем запросам рынка. Для подключения веб-услуги на базе VideoMost клиентам «Онланты» не требуется установка специального оборудования и программного обеспечения – услуга оказывается по модели SaaS из облачной инфраструктуры «Онланты» OnCloud.Ru.

Сервис поддерживает все основные функции унифицированных коммуникаций: проведение видеоконференций (до 100 участников), обмен файлами, демонстрацию рабочего стола, текстовый чат и др. Пользователям также доступно безопасное хранение материалов конференции, видеозаписей и других данных в облачном центре хранения «Онланты».

«На рынке видеоконференцсвязи совсем немного продуктов, не требующих глубокой настройки и соответствующих потребностям большого количества заказчиков с разными запросами. Мы тщательно изучили рынок, нашли надёжного партнера в лице SPIRIT и вместе вывели на рынок полноценное решение видеоконференцсвязи по модели SaaS на базе VideoMost», - комментирует Олег Коновалов, руководитель облачного направления «Онланты».

«Мы рады сотрудничеству с компанией «Онланта» и уверены, что новая SaaS-услуга на базе решения VideoMost откроет многочисленным клиентам нашего партнёра дополнительные возможности в области видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций», - отмечает Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, видеоконференцсвязь