Самые позитивные сайты Рунета по версии конкурса «Позитивный контент»

Крупнейший российский регистратор Рунета и информационный партнёр конкурса «Позитивный контент» делится итогами события. Ключевая цель мероприятия — поощрить развитие познавательного, информационного и развлекательного контента для детей в Рунете.

В этом году на конкурс были представлены 610 ресурсов. При этом 500 из них вошли в список номинантов и продолжили соревноваться за победу в номинациях. Среди победителей Позитивного контента 2018 как масштабные всероссийские, так и небольшие региональные проекты. Полный список лауреатов опубликован на официальном сайте события.

Компания REG.RU и выдвинула специальную номинацию «За пределами Рунета». Она предназначалась для сайтов, которые используют в качестве веб-адреса международные домены. Победителями в ней стали онлайн-платформа для развития логики у детей LOGICLIKE.COM и сайт общественной организации «Счастье жить» HAPPY59.COM.

«Такие мероприятия как "Позитивный контент" напоминают о том, что дети и подростки — это крайне активная аудитория Интернета, которая находится в постоянном развитии и поиске новых идей. В то же время им нужна помощь и защита со стороны более опытных представителей российской интернет-сферы. Поэтому мы будем в дальнейшем поддерживать подобные конкурсы и проекты», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS, аренды физических серверов и облачных вычислений на GPU. По данным StatOnline.ru, занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России по количеству размещённых сайтов в доменных зонах .RU и .РФ. С 2012 года REG.RU аккредитованный ICANN регистратор. Офисы в 33 городах России и СНГ.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: Рунет, REG.RU