Алмател запустил Wi-Fi решение для видеонаблюдения

Алмател продолжает развивать услугу облачного видеонаблюдения и объявляет о запуске нового продуктового предложения: систем видеонаблюдения на основе Wi-Fi технологии.

Беспроводное решение от Алмател универсально и может быть использовано как для уличного видеонаблюдения (коттеджные поселки, автомобильные стоянки, строительные площадки и др.), так и внутри помещений (офисы, квартиры, детсады, школы, торговые залы, салоны красоты и др.).

Сервис реализован в рамках стратегии Алмател по развитию новых продуктов и услуг и нацелен на В2В и В2С-сегменты.

Использование Wi-Fi камер дает возможность организовать видеонаблюдение там, где есть электропитание, а прокладка сетевых кабелей затруднена или нежелательна.

Сервис позволяет снизить стоимость монтажа систем видеонаблюдения для клиентов Алмател, не уменьшая спектра решаемых задач: от распознавания лиц и безопасности до мониторинга бизнес процессов.

Услуга может быть с успехом интегрирована со СКУД (Система контроля и управления доступом) и позволяет максимально эффективно использовать возможности видеоаналитики: вести базы данных автомобильных номеров, контролировать движение персонала, предупреждать доступ на объект посторонних лиц и т.д.

Услуга Wi-Fi-наблюдения включает: проектирование систем видеонаблюдения, монтаж и настройку видеокамер, доступ к интеллектуальным модулям аналитики, хранение записи в облачном архиве от 7 суток на серверах Алмател, круглосуточный удаленный доступ к видео через web-интерфейс и мобильное приложение.

Среди дополнительных опций – подключение видеокамеры к видеорегистратору, продление срока хранения видеозаписи до 30 дней, камеры с микрофоном.

«WI-FI видеонаблюдение имеет такие неоспоримые преимущества, как скорость и простота установки, возможность организовать видеонаблюдение на большой площади, гибкость, масштабируемость, доступность. Поэтому мы уверены, что услуга будет востребована и частными, и корпоративными клиентами», – комментирует генеральный директор Алмател Александр Гадалов.

Для установки Wi-Fi видеонаблюдения необходимы интернет и роутер. Услуга может быть предоставлена как на сети Алмател, так и на сети стороннего оператора. Для реализации решения Алмател использует камеры с высоким разрешением от HiWatch, Keno KN, Hikvision и других ведущих производителей.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение