«АРМО-Системы» представила камеру в корпусе из AISI 316L класса IP69 для работы в агрессивных средах

Ассортимент Videotec пополнили IP-камеры NVX210W00A, рассчитанные для работы на объектах с агрессивной средой при температурах -40 .. +65 °С. Новинки используют суперчувствительный сенсор (0,006 лк/0,0006 лк в режимах День/Ночь), а также специальную технологию DeLux, обеспечивающую максимальную насыщенность и четкость картинки при минимальном уровне шумов, и WDR 120 дБ. Немаловажно, что оптика NVX позволяет видеокамере осуществлять 30-кратное «приближение» объектов, а формируемое 2 Мп изображение она может передавать тремя потоками с частотой обновления до 60 к/с. Для работы на морских объектах и других местах с повышенной влажностью эта наружная видеокамера защищена корпусом класса IP69 из коррозионно-стойкой стали и сертифицирована Lloyd’s Register Marine Type Approval.

NVX может работать на портовых и морских объектах, поскольку обладает исключительной устойчивостью к коррозии и имеет герметичный корпус, сертифицированный по IP69. Согласно данному стандарту камера защищена от проникновения пыли и влаги, в том числе при высокотемпературном мытье водой под высоким давлением. Благодаря этому новинка может устанавливаться на объектах химической и пищевой промышленности, а также на автомагистралях и в тоннелях, где требуется регулярное мытье.

Для съемки в коррозионно-активной среде наружный кожух камеры, а также кронштейн и стеклоочиститель изготовлены из нержавеющей стали AISI 316L. Для эффективной работы в тоннелях и на дорогах камера дополнительно может быть укомплектована пылезащитным козыьком NVXTUB, стеклоочистителем, а также системой омывания WASPT, включающая 5 или 23 л резервуары для воды и насос (также сертифицированный LR Marine Type Approval). В число опциональных аксессуаров входит также прожектор GEKO IRH и опорный кронштейн NVXIRBKT.

Возможность функционирования камеры во «влажных» условиях подкреплена сертификатом Lloyd’s Register Marine Type Approval Certificate, который гарантирует соответствие камеры NVX210W00A требованиям для эксплуатации в морском секторе. Стабильную и безопасную работу камеры на различных объектах морской инфраструктуры, а также на промышленных предприятиях гарантируют отраслевые сертификаты. Данная модель соответствует стандарту EN50130-4 (устойчивость электроники к электромагнитным помехам), стандарту EN60950-22 (устройства для наружной установки), а также EN50121-4 (изделия, используемые на железной дороге).

Мощная оптика NVX позволяет видеокамере осуществлять 30-кратное «приближение» объектов, а совместно с цифровым зум видеокамеры может достигать 480 крат. Благодаря этому камера способна вести наблюдение за отдаленными участками, а высокий фреймрейт (60 к/с) позволяет фиксировать быстро движущиеся объекты. Такая частота обновления кадров будет востребована при наблюдении на дорогах и при активной функции WDR, причем максимальное разрешение составляет 1920х1080 пикс. при любом фреймрейте. Немаловажно, что NVX210W00A поддерживает трехпотоковую трансляцию с 2 Мп в форматах H.264/AVC, MJPEG или MPEG4 с возможностью независимого конфигурирования потоков.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения