X5 Retail Group управляет инновациями с системой Advanta

С декабря стартовал проект внедрения системы проектного управления в работу Дирекции по управлению инновационными проектами ведущего ритейлера страны.

Стратегия Х5 направлена на то, чтобы стать компанией первого выбора для покупателей, самым привлекательным работодателем для сотрудников и самой ценной инвестицией для акционеров.

Именно поэтому компания активно сотрудничает со «Сколково», ФРИИ и другими площадками, развивающими перспективные стартапы, в поисках инновационных решений для повышения эффективности своих сетей.

Система позволит X5 Retail Group успешно работать с инновациями на всех стадиях реализации проектов – разработке, внедрении, пилотировании и тиражировании на всю компанию.

На данном этапе внедрены базовые процессы проектного управления: реестр проектов, реестр компаний-контрагентов, реализовано управление по контрольным точкам. Следующий этап – создание комплекта дашбордов для высшего руководства компании. Проект внедрения планируется к завершению в январе-феврале этого года.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация торговли, внедрение