Dell Technologies представляет новые продукты для образовательных учреждений

Группа компаний Dell Technologies представляет новые решения для сферы образования, разработанные с целью увлекать и вдохновлять учителей и учащихся по всему миру. Среди новых продуктов — интерактивный монитор, прочный ноутбук Latitude и тележка для зарядки. Новинки призваны помочь преподавателям соединить технологии и новые методы обучения, одновременно поощряя учащихся следовать собственным путем открытий.

«Проведенное недавно группой компаний Dell Technologies исследование о поколении Z – людей, родившихся в середине 1990-х гг. и позже, – подтверждает нашу убежденность, что для того, чтобы школьники преуспевали сейчас и в будущем, преподаватели должны дать им возможность добиваться успеха самостоятельно, а также поддерживать их техническими средствами и ресурсами, способными пробудить природную любознательность», – говорит Адам Гэрри (Adam Garry), директор по образовательной стратегии компании Dell. «Такие новые устройства позволяют и преподавателям, и учащимся изучать, создавать и работать совместно, где бы ни происходило обучение».

Согласно исследованию Dell Technologies, 80 % представителей поколения Z хотят работать с передовыми технологиями, при этом только 57 % дают хорошую или отличную оценку своим школам по подготовке к будущей карьере. Больше 30 лет целенаправленной работы по созданию инновационных решений позволили Dell разработать такие новые устройства для учебы, которые способны подготовить школьников к изменяющимся требованиям рынка труда, предлагая при этом возможности выбора и гибкого подхода, так необходимые школам сегодня.

Интерактивный сенсорный монитор Dell с диагональю 75 дюймов и разрешением 4K (C7520QT)

Поколение Z отдает предпочтение совместному обучению со сверстниками (75 %) и командной работе (58 %), поэтому современные учебные классы превращаются в удобные для работы пространства, которые способствуют эффективному обучению в группах. Новый крупноформатный интерактивный сенсорный монитор Dell с диагональю 75 дюймов и разрешением 4K (C7520QT), который выйдет на рынок весной этого года, идеально подходит как в качестве основной информационной панели в классе, так и для коллективной работы. Благодаря четкому разрешению 4K и технологии InGlass™, распознающей до 20 точек касаний, с экраном могут работать одновременно несколько пользователей. Писать или рисовать на экране можно как пальцами, так и с помощью пассивных цифровых перьев (два входят в комплект) при высокой скорости вывода изображения на экран. Написанное легко стирается ладонью. Естественная и интуитивно понятная сенсорная технология совместима практически со всем стандартным программным обеспечением.

Идея совместной работы для всех реализуется благодаря уникальному средству Dell Screen Drop – впервые реализованной функции , позволяющей пользователям разного роста работать с экраном. Чтобы до изображения на дисплее было легче дотянуться, его можно устанавливать на трех различных уровнях высоты с помощью боковых кнопок на панели монитора. Этот 75-дюймовый монитор станет идеальным решением для учебного класса также благодаря другим своим характеристикам:

  • технология IPS обеспечивает широкий угол обзора, а значит, яркие цвета и стабильная цветопередача видны практически из любого места в помещении;
  • технологические решения, использованные в мониторе Dell, оптимизируют шрифты и обеспечивают четкое изображение при работе с такими программами, как Microsoft PowerPoint, Word и Excel;
  • специальное защитное покрытие уменьшает блики и снижает вероятность появления отпечатков пальцев на экране, а технология Dell ComfortView снижает синее излучение для комфорта и защиты глаз;
  • уникальная конструкция обеспечивает возможность интеграции с опциональным компьютером Dell OptiPlex Micro, что позволяет снизить эксплуатационные расходы в течение жизненного цикла монитора;
  • интерфейсы RS232, RJ45 и HDMI CEC позволяют специалистам ИТ управлять дисплеем удаленно;
  • еще больше гибкости в организации учебного процесса обеспечивает мобильная тележка AV cart (предлагается дополнительно), с помощью которой можно легко перемещать монитор.

Непревзойденный ноутбук для школьных кабинетов и не только

Представители поколения Z, первого «цифрового поколения», придерживаются твердого мнения относительно технологий. Более 98 % опрошенных применяли технологии как часть своего формального образования, а 91 % заявили, что тип технологии, предложенный будущим работодателем, будет влиять на их выбор среди аналогичных предложений работы. Новый компьютер Dell для сферы образования сочетает в себе привлекательный дизайн и высокую производительность, которые наравне с долговечностью и надежностью, обязательными в учебной среде, необходимы учащимся.

Опираясь на опыт Dell по созданию надежных мобильных устройств для выездных служб, правоохранительных органов, служб скорой помощи, новые компьютеры Dell разработаны таким образом, чтобы на них можно было положиться как в классе, так и за его пределами. Новый ноутбук разработан в соответствии с 15 пунктами стандарта MIL-STD: он выдерживает ежедневные удары, падения и захлопывание крышки в течение учебного года. Ноутбук оборудован влагозащищенной клавиатурой и невыпадающими клавишами, а также улучшенной защитой от взлома. Это устройство более прочное по сравнению с предыдущими моделями. Ноутбук Latitude 3300 Education прошел тщательные испытания в течение тысяч циклов при нагрузках на шарниры, падений под разными углами с высоты 10 см, чтобы наиболее точно воспроизвести реальные повреждения, которые могут случиться в течение срока службы устройства в школьном классе. Помимо этого ноутбук Latitude 3300 Education сконструирован таким образом, чтобы выдерживать падения с высоты около 76 см на металлические поверхности и с высоты 121 см – на деревянные.

Latitude 3300 Education для учебного процесса

Доступный уже сегодня 13-дюймовый ноутбук Latitude 3300 Education со встроенной функцией Full HD Touch отличают дисплей с высоким разрешением и до 16 ч 52 мин автономной работы . Ноутбук имеет привлекательное матовое покрытие темно-серого цвета и, чтобы отвечать требованиям учебных приложений, поставляется с процессорами Intel® Celeron™, Pentium™ и вплоть до Core i5. Устройство оборудовано разъемом USB-Type C для подключения питания и передачи данных и модулями памяти DDR4 объемом 4 ГБ или 8 ГБ.

Компактная тележка Dell для зарядки ноутбуков через USB-C (CT36UC20)

Чтобы исключить необходимость прокладки проводов перед активным использованием ноутбуков и сэкономить ценное время ИТ-специалистов, Dell предлагает компактную тележку для зарядки ноутбуков через USB-C (CT36UC20). Она поставляется с 36 предварительно установленными в нее адаптерами питания USB-C.

Питание тележки обеспечивается запатентованной системой управления зарядкой PowerShuttle от Ergotron, которая эффективно заряжает до 36 устройств от настенной розетки 12 А и на 40 % быстрее, чем стандартные системы с циклическим режимом.

Сроки и стоимость

  • Новый ноутбук Latitude 3300 Education доступен на российском рынке уже сегодня по ориентировочной розничной цене 39 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации.
  • О сроках и стоимости интерактивного сенсорного монитора Dell C7520QT и компактной тележки для зарядки ноутбуков Dell CT36UC20 на российском рынке будет сообщено дополнительно.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Dell, мониторы