DeviceLock DLP вошел в мировой список DLP-решений по версии Forrester Research

Российская система предотвращения утечек данных DeviceLock DLP вошла в мировой список DLP-решений с наиболее полным охватом функциональных возможностей по защите конфиденциальных данных, подготовленный аналитическим агентством Forrester Research в рамках отчета «Now Tech: Data Loss Prevention, Q1 2019».

Отчет рассматривает мировой DLP-рынок по состоянию на начало 2019 года и содержит оценку его объема, инсталляционной базы по вендорам, а также список наиболее популярных DLP-решений и краткие рекомендации по их выбору. В отчет вошли 37 разработчиков, а также ряд крупных интеграторов и консалтинговых компаний, имеющих экспертизу во внедрении DLP-решений. Из представленных в отчете компаний, всего две работают в России и имеют в своем портфеле как комплексные DLP-решения, так и отдельные продукты, обладающие некоторыми функциями для защиты информации.

DeviceLock DLP вошел в сегмент Suite, который определен Forrester Research как «комплексное технологичное решение, специально предназначенное для предотвращения утечки данных». К решениям этой категории предъявляются требования наличия развитых возможностей контекстного контроля и анализа контента, функций для снижения рисков утечки данных, а также большого числа вариантов развертывания и управления комплексной системой.

«Исследование Forrester Research базируется на мировых данных о продажах DLP-решений и подтверждает отзывы наших клиентов о том, что DeviceLock® DLP является одним из самых функциональных решений на рынке и закрывает не менее 90% потребностей любой компании», - отметил основатель и технический директор DeviceLock Ашот Оганесян. «Кроме того, признание Forrester Research, также как и рост продаж наших решений в Европе и на арабском рынке, еще раз подтверждают, что в России можно создавать IT-продукты, которые будут конкурентоспособны на мировом рынке», - добавил он.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, DLP