Новая bullet-видеокамера Smartec с 2 Мп, кронштейном, защитой по IP67 и питанием PoE

В семействе продуктов Smartec Estima появилась уличная цилиндрическая IP-камера STC-IPM3607 с разрешением 2 Мп. Для формирования высококачественных изображений при любом освещении камера использует 1/2,8" КМОП-сенсор Sony Starvis™ IMX307, процессор Hi3516D, оптику 2,8 мм, а также ИК-прожектор Smart IR II с подсветкой до 30 м и аппаратную функцию WDR до 140 дБ. При этом 2 Мп изображение данная IP-камера с IP67 может передавать при 30 к/с в форматах H.265, Н.264 или M-JPEG, поддерживая двух- и трехпотоковую трансляцию с индивидуальной настройкой параметров. Следует отметить, что STC-IPM3607 может вести запись видео также на карты памяти и запитывается по технологии PoE, причем ее максимальное энергопотребление не превышает 5 Вт.

Камера оптимально подходит для видеоконтроля территорий средней полосы России, поскольку рассчитана для работы при повышенной влажности в жару до +60 °С и холод до -40 °С. Ее кожух защищает электронику от проникновения пыли и влаги по классу IP67, поэтому камера сохраняет работоспособность даже при кратковременном погружении в воду. Такое исполнение позволяет монтировать новинку вблизи водоемов, уличных бассейнов, а также в непосредственной близости к местам стока дождевой воды. Кроме того, камера будет лучшим выбором для видеоконтроля в автомойках.

Информативное видео STC-IPM3607 транслирует круглосуточно и непрерывно. Для этого в корпусе с IP67 размещен ИК-прожектор с максимальной «дальнобойностью» 30 м и регулируемой мощностью излучения Smart IR II для равномерной подсветки зоны обзора. В условиях фоновой/встречной засветки STC-IPM3607 высокое качество видео сохраняет функция широкого динамического диапазона WDR до 140 дБ (большинство аналогов данной ценовой категории имеют WDR 120 дБ). Так, эта наружная IP67 камера будет эффективна при одновременном попадании в кадр открытых участков под солнцем и участков, скрытых тенью.

Удобство монтажа IP-камеры обеспечивает штатный кронштейн с шарнирным креплением и сквозной прокладкой кабеля. При этом за счет компактных габаритов (6,4х16 см вместе с кронштейном и IP67-кожухом) камеру можно вписать в небольшое пространство. Для упрощения пусконаладки и управления в распределенной сети новая IP-камера с IP67 поддерживает протокол SNMP, а также программное обеспечение SmartStation и ПО других производителей, соответствующее ONVIF. Немаловажно, что STC-IPM3607 запитывается через обычный PoE-коммутатор, потребляя при всех работающих элементах не более 5 Вт.

IP-камеру легко «адаптировать» к полосе пропускания текущей сети, применяя различные видеокодеки и транслируя видео несколькими потоками. Для этого она поддерживает форматы H.264, M-JPEG и H.265 и мультипотоковую трансляцию. При этом потокам можно назначить различные параметры (в том числе и формат сжатия) и направить их для решения различных задач (на просмотр, в архив и т.д.). Немаловажно, что формируемое Full HD-изображение (1920х1080 пикс.) данная камера может транслировать с максимальным фреймрейтом 30 к/с.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение