REG.RU на первом месте в Рунете и на двадцатом в мире по количеству new gTLDs

Компания REG.RU — крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер. Согласно последним данным, по количеству находящихся на обслуживании new gTLDs компания занимает 20 место среди мировых регистраторов и 1 среди российских.

Программа ICANN по созданию новых доменных зон стартовала в 2011 году. Благодаря ей пользователям стали доступны 1 200 новых тематических доменных зон.

По данным статистического ресурса Ntldstats.com, в тройку регистраторов, на обслуживании которых находится наибольшее количество новых доменов, входят Alibaba Cloud Computing (4 792 000 адресов), NameCheap (3 545 000 адресов) и GoDaddy (2 462 200 адресов). REG.RU на текущий момент находится на 20 месте рейтинга Ntldstats.com с 203 500 доменами. Всего в списке указано 363 регистратора.

Такие показатели делают REG.RU лидером среди российских регистраторов по количеству обслуживаемых new gTLDs. В это же время другие российские регистраторы занимают 33 и 77 место в мировом рейтинге.

Тесное сотрудничество с регистратурами, в особенности с Radix, позволяет добиться отличных результатов в отдельных тематических зонах. Так, в «космической» зоне .SPACE компания находится на 4 месте по количеству регистраций, в .SITE — на 8, а в STORE и .ONLINE — на 9 и 13 соответственно.

Чтобы зарегистрировать домен в любой из новых зон, достаточно выбрать его на сайте REG.RU и оплатить первый год регистрации. Подробности можно получить по адресу: https://www.reg.ru/domain/new.

«Факт лидерства REG.RU среди российских регистраторов не только в национальных зонах .RU и .РФ, но и в новых тематических доменах только доказывает лучший уровень сервиса, а также высокий уровень доверия со стороны клиентов. Конечно, нам очень приятно видеть, как REG.RU занимает топовые позиции, а где-то даже соревнуется с известными зарубежными регистраторами, но это не повод останавливаться. Мы, совместно с нашими партнёрами и коллегами из Radix, планируем дальше развивать это направление и стремиться улучшать наши результаты и показатели», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«New gTLDs — это хорошая возможность для бизнеса и простых пользователей получить красивый и доступный домен. Мы рады, что рынок Рунета в целом позитивно отреагировал на эту инициативу. Сегодня REG.RU наш партнёр номер один в СНГ по количеству зарегистрированных доменов, и мы расчитываем на дальнейшее продуктивное сотрудничество», — комментирует генеральный директор Radix Сандип Рамчандани.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS, аренды физических серверов и облачных вычислений на GPU. По данным StatOnline.ru, занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России по количеству размещённых сайтов в доменных зонах .RU и .РФ. С 2012 года REG.RU аккредитованный ICANN регистратор. Офисы в 33 городах России и СНГ.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: Рунет, REG.RU