Softline продемонстрирует возможности АСУДД Traffic SL гостям Российского инвестиционного форума

14-15 февраля в Сочи пройдет «Российский инвестиционный форум-2019». В рамках выставки форума на объединенном стенде Краснодарского края «Умные города Кубани» будет продемонстрирована работа автоматизированной системы управления дорожным движением Traffic SL, разработанной компанией Softline.

Российский инвестиционный форум в Сочи — это площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная в 2002 году при поддержке Правительства Российской Федерации. В рамках форума обсуждаются вопросы развития мировой экономики и ее основных тенденций, перспективы инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также презентуются масштабные инвестиционные проекты регионов России. В 2019 году на выставке форума будут представлены экспозиции из 41 субъекта РФ и 11 организаций (компаний и государственных учреждений).

Площадь объединенного стенда Краснодара, Сочи и Новороссийска составит около 180 квадратных метров. Помимо системы управления транспортными потоками на нем в формате интерактивных презентаций будут представлены проекты в области телемедицины и интеллектуального управления ЖКХ.

АСУДД Traffic SL разработана компанией Softline в рамках концепции «Регион будущего», является полностью российской разработкой и выгодно отличается от зарубежных аналогов с точки зрения стоимости. Система предназначена для управления светофорными объектами транспортной инфраструктуры как на отдельных перекрестках, так и на улично-дорожной сети всего города. АСУДД в режиме реального времени осуществляет сбор и передачу информации о ситуации на дорогах и помогает сотрудникам ЦОДД оптимизировать регулирование дорожным движением.

В настоящий момент система управления транспортными потоками Traffic SL Softline доказала свою эффективность на одном из самых загруженных транспортных участков города Новосибирск – улице Станционной. Итоги «пилота» в Новосибирске доказали эффективность разработки: время поездки по маршруту на выбранном участке сократилось на 18%, средняя скорость движения транспортного потока увеличилась на 19%, а количество остановок снизилось на 47%.

«Проблема уличных заторов очень актуальна для крупных российских городов: транспортная инфраструктура не справляется с ростом числа автомобилей, с каждым годом жители городов-миллионников все больше времени проводят в пробках. Традиционные решения, такие как расширение проезжей части, ручное управление светофорными объектами или регулирование сотрудниками ГИБДД, без применения новых технологий – недостаточны. Внедрение АСУДД позволяет существенно улучшить ситуацию и сократить время водителей в пути благодаря оперативному регулированию дорожного движения в реальном времени. Это доказал реализованный недавно нашей компанией пилотный проект в Новосибирске», - говорит Константин Якунин, директор департамента по работе c государственными организациями компании Softline в ЮФО и СКФО.

В концепции «Регион будущего», разработанной специалистами Softline, представлен широкий спектр решений для построения «Умных городов»: ситуационный центр главы муниципалитета, «умные» решения для сферы ЖКХ, системы видеонаблюдения для обеспечения общественной безопасности, фото- видеофиксация нарушений ПДД, решения для мониторинга экологической обстановки и многие другие сервисы.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Softline, Софтлайн, мероприятия в регионах