Совместимость СЭД CompanyMedia с СУБД Postgres Pro

Компания Postgres Professional, отечественный разработчик СУБД Postgres Pro, и Компания «ИнтерТраст», разработчик системы электронного документооборота CompanyMedia, провели тестирование совместимости своих решений. Итоги тестирования подтвердили полную совместимость системы управления документо-ориентированными бизнес-процессами «CompanyMedia 5» с СУБД Postgres Pro 10.

Тестирование продуктов проводилось в рамках технологического партнерства компаний.

Совместимость проверялась в виртуальной среде следующей конфигурации: ОС Alt Linux 8.2, сервер приложений WildFly 12. Тестирование проведено для следующих версий программных продуктов: CompanyMedia 5.3 и СУБД Postgres Pro 10.6.2.

По словам Александра Савельева, заместителя генерального директора по разработке ПО компании ИнтерТраст, достигнутая совместимость технических решений российских IT-компаний открывает широкие перспективы для построения сложных информационных систем электронного документооборота на стеке российских программных продуктов, включая инфраструктурное и системное ПО.

Заместитель генерального директора компании Postgres Professional Иван Панченко отметил, что обеспечение совместимости российских программных продуктов является одной из приоритетных задач. Postgres Professional давно и тесно сотрудничает с компанией ИнтерТраст, в том числе, в рамках Комитета по интеграции российского ПО АРПП «Отечественный софт». Достигнутая технологическая совместимость СЭД CompanyMedia с СУБД Postgres Pro является закономерным и важным шагом, снимая ограничения для заказчиков.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст, Postgres